«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
На Камчатке спасатели нашли фрагменты тел 19 погибших на месте крушения самолета Ан-26. Поисковые работы на месте крушения продолжаются.
В Киеве произошла перестрелка, в результате чего ранения получили два человека. Полиция задержала мужчину, который устроил стрельбу в Киеве.
Президент Украины Владимир Зеленский надеется на помощь США в урегулировании конфликта на Донбассе.
В аннексированном Крыму пострадавших от подтоплений после сильных дождей до конца июля освобождают от платы за коммунальные услуги.
В Киеве произошла стрельба, в результате которой были ранены два полицейских. В столице введен спецоперацию Гром.
Трое украинцев, которые были в упавшем в озеро вертолете в Польше, сейчас находятся в больнице.
Антикоррупционный суд объединил два уголовных производства в отношении киевского депутата и его родственника о завладении землей.
Зеленский заявил, что Украина хочет получить четкий перечень реформ, необходимых для вступления в НАТО.
Митинг под Кабмином вкладчиков Аркады 7 июля 2021. Они требуют достроить квартиры. Люди принесли плакаты и зажгли файеры.
Штамм Delta, который впервые обнаружили в Индии, зафиксирован минимум в 104 странах и территориях.
Адвокат Максима Кривоша рассказал, на каком этапе сейчас находится дело луцкого террориста.
В Украине уже открылось 197 центров массовой вакцинации против COVID-19. Там прививают людей, записавшихся в лист ожидания через Дію или через контакт-центр Министерства здравоохранения.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении действия обязанностей, возложенных на обвиняемого.
В Вильнюсе сегодня проходит встреча президентов Украины и Литвы – Владимира Зеленского и Гитанаса Науседы.
В Украине уже сделали более 3 млн прививок от COVID-19. Наибольшее количество прививок было проведено в Киеве.
Минобороны США сообщило о решении расторгнуть контракт на 10 миллиардов долларов с компанией Microsoft.
Соединенные Штаты все же решили запретить авиарейсы с Беларусью, а также рейсы с пересадкой.
На Камчатке начали извлекать из воды тела погибших при крушении самолета Ан-26. На месте авиакатастрофы обнаружили девять тел. Всего на борту самолета было 28 человек.
По состоянию на утро 7 июля НБУ установил официальный курс на уровне 27,24 грн за доллар. Курс снизился на 5 копеек по сравнению с предыдущим банковским днем.
Ураган Эльза в США. Власти ввели режим чрезвычайного положения из-за ветра, ливней и разрушений. Людей призывали находиться в безопасных местах.
В штабе ООС рассказали, как прошли сутки, 6 июля, на Донбассе и потерпели ли украинские военные потери.
За сутки 6 июля 2021 в Украине зафиксировано 610 новых подтвержденных случаев. За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Киеве.
74 Международный Каннский кинофестиваль. Первым показали музыкальный фильм Аннетт французского режиссера Леоса Каракса.
Армения заявила о перестрелке на границе с Азербайджаном, есть раненые. Инцидент произошел на приграничном участке села Верин Шоржа Гегаркуникской области.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Законопроект направлен в первую очередь не на повышение налогов, а на ликвидацию налоговых пробелов и неправомерно получаемых налоговых льгот
Информация, которую раньше не вносили в Госреестр вещных прав на недвижимость, теперь будет помещаться туда в обязательном порядке
Предполагается, что Грау представит своего преемника 7 июля, а до конца июля сдаст дела и покинет пост
Минимальная зарплата для соискателей по самым популярным вакансиям составляет около 45 тысяч гривен - что все равно гораздо больше, чем в Украине
На фоне активной фазы военных учений Sea Breeze-2021 Южный военный округ ВС РФ затеял собственные военные маневры