Сначала террор, а затем договоренности: главные выводы из обстрела 14 мая
Россияне масштабируют удары по автозаправочным станциям, а также начали целенаправленно бить по Закарпатью.
Антикоррупционные органы правопорядка закончили досудебное расследование с последующим составлением обвинительного акта в отношении экс-чиновника.
Жителям столицы вернули водоснабжение и отопление после вражеских обстрелов, но к плановым отключениям возвращаться еще рано. В то же время в ближайшее время ожидаются оптимистичные прогнозы.
По состоянию на утро среды, 21 декабря, в энергосистеме сохраняется значительный дефицит мощности. Ситуация в центральном регионе Украины остается сложной.
Вражеские войска 20 декабря в очередной раз обстреляли приграничные районы в Сумской и Харьковской областях, использовали минометы и авиацию.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство детектива НАБУ о продлении срока меры пресечения в виде содержания под стражей.
В Украине по состоянию на среду, 21 декабря, 332 ребенка считаются пропавшими без вести с начала полномасштабной войны с россией.
Спецслужбы рф готовились ликвидировать главу украинской разведки Кирилла Буданова и министра обороны Алексея Резникова, но СБУ удалось предупредить это покушение.
Госдума россии в итоговом чтении 21 декабря приняла законопроект, предусматривающий введение уголовной ответственности до пожизненного заключение за содействие диверсионной деятельности.
Апелляционная инстанция не открыла производство по жалобе защитника бывшего председателя фискальной службы на решение следователя судьи.
Во время визита президента Украины Владимира Зеленского в США украинская делегация будет просить Белый дом о поставках ракет большой дальности и беспилотников.
Российские войска за прошедшие сутки, 20 декабря, 71 раз обстреляли территорию Херсона и области. От вражеского огня погиб гражданский.
Войска рф укрепляются на Запорожском направлении, поэтому пробить их линию обороны будет непросто.
На этой неделе российские военные и прокси-силы Вагнера немного продвинулись на восточной окраине города Бахмут в Донецкой области. Однако они вряд ли смогут добиться успеха в уличных боях.
Беларусь ограничила въезд в пограничную полосу в трех районах Гомельской области вблизи границы с Украиной.
Антикоррупционные органы правопорядка вручили подозрение в недостоверном декларировании военнослужащему высшего офицерского состава ГПСУ.
В каких областях самые высокие средние цены на мясо, сало, птицу, рыбу и где эти продукты больше всего подорожали с начала года – на инфографике.
За прошедшие сутки, 20 декабря, украинские военные уничтожили 510 оккупантов, а также сбили вражеский самолет и вертолет. В целом потери армии рф приближаются к 100 тысячам убитыми.
США передадут Украине ракетную батарею Patriot. Она войдет в новый пакет военной помощи почти на 2 млрд долларов.
В ночь на 21 декабря российские войска обстреляли три общины Никопольского района Днепропетровской области.
Президент Владимир Зеленский отправился в США для укрепления устойчивости и обороноспособности Украины.
Визит президента Украины Владимира Зеленского в Бахмут подорвал информационную операцию кремля, направленную на то, чтобы представить владимира путина участником войны.
С 12 декабря российские оккупационные войска проводят подготовку к принудительной эвакуации жителей Васильевки на Запорожье.
США выделят Украине военную помощь на сумму 1,8 миллиарда долларов в рамках крупного пакета, впервые включающего системы ПВО Patriot.
В Кремле сейчас обсуждается вопрос объявления общей мобилизации в стране. Также не исключено, что в россии закроют границы.
Следствие определило, что двое подозреваемых во время временной оккупации города с первых дней начали работать в СИЗО.
Украинцам дали советы по тому, как вернуть деньги, если при пользовании банкоматом или терминалом внезапно выключили электроэнергию.
Данилов также порекомендовал стране-агрессору пересмотреть свою политику и перестать начинать войны.
Российские захватчики обстреляли из артиллерии Курахово в Донецкой области, повредили две 5-этажки и частные автомобили.
Их депортировали из Харьковской области в августе и отправили в детский лагерь в российском Геленджике.
В ходе визита может состояться встреча между украинским лидером и президентом США Джо Байденом.