Стало известно, сколько за год собрала средств платформа UNITED24

Читати українською
325 миллионов долларов– это взносы от международных компаний, украинского бизнеса, благотворительных организаций, мировых знаменитостей и доноров из 110 стран.
UNITED24

Год назад заработала фандрейзинговая платформа UNITED24, за это время на счета НБУ поступило более 325 миллионов долларов.

Об этом сообщили в пресс-службе UNITED24.

Это взносы от международных компаний, украинского бизнеса, благотворительных организаций, мировых знаменитостей и доноров из 110 стран.

«За собранные средства профильные министерства приобрели 176 машин скорой помощи, а также сотни единиц медицинского оборудования, амуницию для украинских защитников, первую в Украине машину для разминирования, законтрактовали более 3839 БПЛА / комплексов БПЛА, отстроили 11 мостов на деоккупированных Николаевщине и Херсонщине, и создали первый в мире флот морских дронов», – говорится в сообщении.

Вицепремьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий, министр цифровой трансформации Михаил Федоров говорит, что за год было воплощено более 50 крупных целевых собраний.

Среди крупнейших целевых сборов UNITED24:

  • первый флот морских дронов, было собрано более 500 миллионов гривен.

  • сбор «Азовсталь. Символ несокрушимости». Общий тираж браслетов с довоенной партии металла «Азовстали» составил 100 тысяч штук и был продан в 44 страны. Благодаря этому удалось собрать около 300 миллионов грн.

  • «Мгновение. Украинская каменная». Лимитированная партия «АРТЕМСОЛИ» собрала более 58 миллионов 500 тысяч гривен на дроны-камикадзе для украинских разведчиков.

  • наибольшим выбором по направлению «Медицинская помощь» стал андрейзинг на авто скорой помощи типа С. Благодаря международному бизнесу и донорам со всего мира было собрано более 460 миллионов гривен.

Ранее в ГУР рассказали о результатах работы «народного спутника».

Также сообщалось, что американский историк Тимоти Снайдер собрал 1 268 000 долларов на систему, помогающую бороться с враждебными дронами-камикадзе. Ее называют «Ловцом шахедов».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: