В некоторых областях 8 и 9 мая школы перейдут на дистанционку из-за возможных провокаций рф

Читати українською
Власти Полтавской и Кировоградской областей заявили о переводе школьников на дистанционное обучение 8 и 9 мая.
Фото: K. Schmitt/Fotostand/picture alliance

В двух областях Украины переводят на временное дистанционное обучение школьников из-за вероятности провокаций со стороны россии 8 и 9 мая.

Об этом говорится в официальных сообщениях властей.

Угроза ракетных обстрелов: наносила ли россия массированные удары в «символические даты»С символическими для россии датами связывают повышенный риск ракетных ударов, на этой неделе это 23 и 24 февраля. На инфографике – обстреливала ли рф Украину в другие сакральные даты.

В частности, на дистанционку пойдут ученики полтавских школ.

«Согласно рекомендациям Департамента образования и науки Полтавской ОВА, учитывая возможные провокационные обстрелы со стороны России, заведения общего среднего и внешкольного образования Полтавской городской территориальной общины 8 и 9 мая работают в дистанционном формате, заведения дошкольного образования работают в привычном режиме», - отмечают пресс-службе Полтавской ОВА.

Также о дистанционном обучении сообщили и в Кировоградской ОВА.

«Майские дни для путинской россии – сакральные даты. Знаем, с каким подлым, циничным, коварным врагом воюем. Жизнь и безопасность людей, особенно детей, для нас – самое главное. Поэтому принято решение рекомендовать образовательным учреждениям 8 и 9 мая работать в онлайн-режиме», – написал в Telegram председатель ОВА Андрей Райкович.

Напомним, 1 мая российские оккупационные войска обстреляли Черниговскую область и попали в образовательное заведение. Тогда погиб ребенок.

Также российские оккупанты нанесли ракетный удар по Краматорску Донецкой области, была разрушена школа.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: