Ермак никому не нравится. Колонка Леонида Швеца
С уважением украинского народа у Андрея Ермака не сложилось, и шанс что-то поменять остался в прошлом.
В понедельник, 17 апреля, российские оккупационные войска обстреляли пять общин Сумской области.
Главные новости понедельника, 17 апреля, – боевики Пригожина признались в казни украинских граждан, Словакия завершила передачу истребителей МиГ-29 Украине.
По словам главы военной разведки, в данный момент у россии нет потенциала для проведения стратегической наступательной операции.
Советники Байдена считают, что президенту удалось сформировать благоприятный политический климат для того, чтобы объявить о своем намерении баллотироваться на второй срок.
Глава ГУР отказался раскрыть местоположение военного преступника, но рассказал, что почти все оккупанты, казнившие украинских воинов, уже не существуют.
В течение суток противник атаковал позиции украинских войск на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. В эпицентре боевых действий остаются Бахмут и Марьинка.
Президент провел серию совещаний, посвященных очередной встрече в формате Рамштайн. Он отметил, что Украина ожидает от встречи основательных решений, которые будут отвечать перспективам на поле боя.
Ключевой темой визита станет блокирование россией проверок кораблей с агропродукцией в Босфоре. Кубраков обсудит возникшую ситуацию с министром обороны Турции Хулуси Акара.
Ермак сообщил, что россияне похитили тысячи украинских детей, но сколько их осталось в живых пока неизвестно.
Во время визита в Вашингтон украинская делегация получила заверения от партнеров в том, что демократическое сообщество будет поддерживать Украину столько, сколько потребуется.
Для влияния на рынок импорта украинского зерна в соседние страны требуется общеевропейское решение, а не индивидуальные запреты на импорт, говорят власти Чехии.
Большая семерка пришла к выводу, что потолок цен позволяет не только ограничить доходы россии, но и работает на поддержание стабильности энергетического рынка.
Глава ОВА Синегубов также рассказал, что местные власти уже провели эвакуацию детей из всех населенных пунктов, где идут боевые действия.
Глава Министерства иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс призвал ЕС также ввести санкции.
Пострадали мать с 14-летней дочерью и еще одна женщина. Мать погибла на месте, подросток в тяжелом состоянии в больнице.
Ирак предложил выступить посредником в мирных переговорах между Украиной и россией. Украина отклонила предложение – никаких переговоров до вывода российских войск.
Когда вагнеровцы зашли в Бахмут, Пригожин приказал им казнить всех, кто встретится на пути. Один из боевиков рассказал, как лично зачищал подвал в девятиэтажке, где спрятались сотни людей.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей, возложенных на подозреваемого.
Чаще всего в Бахмуте и на Бахмутском направлении бывает Александр Сырский. Кто еще из военно-политического руководства приезжал туда – на инфографике.
Пик наводнения в Киеве будет ориентировочно 22 апреля. В этом году уровень воды в Днепре на 0,5-1 метра превышает прошлогодний.
Экспорт сельскохозяйственной продукции во все страны мира в I квартале 2023 года составил 6,75 миллиарда долларов.
В отношении британского премьер-министра Риши Сунака начато расследование, которое касается возможного нарушения правил так называемого «декларирования интересов».
В Национальное бюро передали два уголовных производства в отношении бывших должностных лиц Минобороны и одного из госпредприятий.
В министерстве инфраструктуры рассказали, что страна-оккупант пытается навязать свои критерии определения конкретных судов, участвующих в Инициативе.
Командующие оперативно-стратегических группировок войск «Хортица», «Таврия», «Одесса», «Север» доложили о ходе боевых действий на участках фронта в пределах их ответственности.
Будапешт может продлить запрет на импорт украинского зерна после 30 июня, если ЕС не будет принимать достаточные меры для защиты венгерских фермеров.
Апелляционная инстанция во второй раз рассмотрит жалобу на приговор закарпатскому судье, поскольку Верховный суд отменил закрытие дела.
На российских интернет-платформах «Вконтакте» и «Одноклассники» он периодически распространял видео с выступлениями Кадырова, призывавшего к «присоединению» захваченных районов Украины в состав рф.
В слитых документах Пентагона нашли дату начала контрнаступления Украины – якобы это 30 апреля.
По всем предприятиям, которые продолжили функционировать на временно оккупированной территории, задались целью до 18 апреля собрать данные для «военкомата».