Наследие сенатора Грэма: подпишет ли Трамп закон об «адских санкциях» против россии
Почему президенту США Дональду Трампу выгодно ввести в действие закон об адских санкциях и что он принесет Украине.
Электрики возобновили электроснабжение для трех десятков частных домов Днепровского района Киева.
По делу по подозрению бывшего руководителя ровенского диспансера изменили подследственность за детективами Национального бюро.
Вторая система противовоздушной обороны Patriot, которую Германия пообещала передать Украине, будет поставлена и развернута в ближайшие недели.
Штамм Омикрон преимущественно протекает как обычная респираторная болезнь, но остается опасным для групп риска.
Президент Владимир Зеленский рассказал о недавнем разговоре с венгерским премьер-министром Виктором Орбаном. Лидеры встречались на инаугурации Хавьера Милея.
Антикоррупционный суд частично поддержал ходатайство прокурора САП о продлении срока содержания под домашним арестом.
Аферисты в мессенджерах от имени компании Киевстар создают фейковые боты и предлагают якобы получить деньги.
Норвегия передаст Украине дополнительную партию систем NASAMS. Часть продукции будет передана со складов норвежской армии, а вторую часть закажут напрямую у производителей.
Антикоррупционная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении члена парламента и его помощницы.
Правительство Словакии не будет блокировать начало переговоров с Украиной о вступлении в Евросоюз. Об этом заявил премьер-министр страны Роберт Фицо.
Апелляционная инстанция оставила без изменений заочную меру пресечения, избранную бывшему главе государственного предприятия.
Традиционный новогодний стол для семьи из четырех человек обойдется в этом году в 2,9 тысяч гривен, с деликатесами – в 3,4 тысячи.
Премьер Норвегии Йонас Гар Стере во время конференции с президентом Владимиром Зеленским объявила о дополнительной помощи Украине.
Как украинцы мигрировали между мобильными операторами Киевстар, Водафон и Лайфселл во время полномасштабной войны.
Абонентам Киевстара специально заблокировали доступ к национальному роумингу, чтобы не перегружать сети других операторов. Это было сделано по запросу СБУ.
На границах Украины 13 декабря в очередях все еще стоят тысячи грузовиков из-за забастовки перевозчиков.
Абонентская информация и персональные данные клиентов в безопасности, заверили в Киевстаре. Системы, в которых эти данные хранятся, не пострадали от хакерской атаки.
Принесение присяги нового правительства Польши состоялось в президентском дворце в Варшаве.
Апелляционная палата уменьшила срок в колонии, назначенный служителю Фемиды из горрайонного суда Закарпатья.
Многоквартирный дом в Днепровском районе Киева после падения обломков может нуждаться в капитальном ремонте.
В среду, 13 декабря, планируется восстановить фиксированный интернет и начать запуск мобильной связи Киевстар.
Кассационная инстанция открыла производство по жалобе осужденного бывшего служителя Фемиды на обвинительный приговор.
Апелляционная инстанция открыла производство по жалобам сторон обвинения и защиты на оглашенный обвинительный приговор.
На сегодня потребления энергии украинцами остается на высоком уровне, что создает дополнительную нагрузку на энергосистему.
Ответственность за кибератаку на Киевстар взяли на себя хакеры из российской группировки Солнцепек.
В Киеве большинство пострадавших от ночной ракетной атаки находятся в удовлетворительном состоянии.
Российские военные атаковали жилые кварталы населенных пунктов области, учебное заведение и предприятие в Херсоне.
Зеленский сегодня в Осло встретится с премьер-министром Норвегии и примет участие в саммите Северных стран.
Антикоррупционный суд отказал в объединенных двух делох о завладении средствами города Одессы на приобретении нового здания для мэрии.
Полиция пришла с обысками в Киевский метрополитен, Метрострой и структурные подразделения городской администрации.