Полиция проводит обыски из-за подтопления киевского метро

Читати українською
Полиция пришла с обысками в Киевский метрополитен, Метрострой и структурные подразделения городской администрации.
Фото: КГГА

Полиция сегодня, 13 декабря, проводит обыски в «Киевском метрополитене», «Метрострое» и структурных подразделениях городской администрации из-за затопления тоннелей некоторых станций метро.

Об этом сообщает МВД.

Подтопление метро в Киеве: КГГА анонсировала «челночное» движение между станциямиПланируется, что при этом работники метрополитена будут регулировать проход пассажиров на станции во избежание скоплений людей.

«Следствие должно проверить наличие просчетов на этапах проектирования, строительства и эксплуатации подземки. А также установить ответственных лиц, из-за действий или бездействия которых случились разгерметизация и затопление тоннеля метрополитена», – рассказали правоохранители.

Следственные действия проводятся в рамках уголовного производства по квалификации «Служебная халатность» (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

Напомним, с 8 декабря в Киеве на полгода остановили движение поездов между станциями метро «Демеевская» и «Теремки» для срочного проведения ремонта перегонного тоннеля. По словам Виталия Кличко, озвученный срок ремонта – предварительный: закрытые станции могут открыть как раньше, чем через полгода, так и позже.

Правоохранители начали расследование обстоятельств подтопления тоннелей на участке синей ветки метро.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: