Первый сезон «Вивальди»: ВСУ ведут наступление под Лиманом
Операция Вивальди имеет стратегическое значение и может сорвать планы захвата россиянами Донецкой области.
Московскую и Калужскую области россии сегодня атаковали беспилотники, целями были военные объекты. СМИ пишут, что это спецоперация ГУР.
По всему миру в течение года 45 журналистов погибли при исполнении обязанностей. Это самый низкий показатель с 2002 года.
Сенат США одобрил оборонный бюджет страны объемом 886 млрд долларов. Там предусмотрено 300 млн на Инициативу содействия безопасности Украины.
Россия потеряла в Украине уже 342,8 тысячи военных. Потери за последние сутки составили 1300 человек.
Россияне больше шести часов атаковали Одесскую область дронами. В Одессе повреждено общежитие и еще несколько зданий, в Измаильском районе – складские помещения. Есть раненые.
Словаки начали частично пропускать грузовики из Украины на свою территорию – по 3-4 в час, сообщили пограничники.
В США республиканцы объединились вокруг этой инициативы, невзирая на то, что им еще не удалось найти доказательств правонарушений президента Байдена.
Россия ночью запустила волнами 42 ударных беспилотника, в основном по Одесской области. Силы ПВО сбили 41 дрон.
Российское МВД объявило в розыск руководителя ГУР Кирилла Буданова. Ранее его обвиняли в терроризме из-за атак беспилотников на территорию рф.
В настоящее время сенаторы-республиканцы обдумывают иммиграционное предложение Байдена. По словам сенатора-республиканца Тома Тиллиса, они должны проверить, серьезны ли эти предложения.
На месте вызова пострадали 11 человек, из них 3 ребенка. После осмотра работниками медицинской службы, в больницу с телесными ранениями госпитализированы 5 человек, среди них 3 ребенка.
Новым президентом Швейцарии вместо Алена Берсе станет действующий министр обороны Виола Амхерд.
В частности, лидеры стран обсудили прогресс Украины в выполнении рекомендаций ЕС, необходимых для принятия решения о начале переговоров о вступлении.
В Польше органы местной власти отказали транспортникам в организации нового протеста на подъездной дороге к границе с Украиной, который должен был начаться 18 декабря.
Ожидается, что Венгрия должна согласиться с решением о пересмотре бюджета, поскольку оно касается и ее собственных интересов.
В среду вечером, 13 декабря, в одесской больнице скончался мужчина, пострадавший от ночной атаки российских оккупантов.
Главные новости среды, 13 декабря, – рф ночью нанесла массированный ракетный удар по столице, а Норвегия выделила новый пакет помощи Украине.
Хакеры, которые вчера совершили кибератаку на инфраструктуру мобильного оператора Киевстар, взломали систему защиты компании через учетную запись одного из сотрудников.
Европейская комиссия разблокировала 10 млрд евро финансовой помощи для Венгрии в преддверии саммита ЕС, на котором будет решаться вопрос начала переговоров с Украиной.
Слухи о разногласиях между военным и политическим руководством Украины являются безосновательными, считает секретарь СНБО Алексей Данилов.
Встреча президента Украины Владимира Зеленского с новым премьер-министром Польши Дональдом Туском может состояться уже 14 декабря.
Силы обороны Украины продолжают сдерживать врага в районе Марьинки. Информация о якобы захвате города российскими войсками не соответствует действительности.
В сети Киевстар начали восстанавливать голосовую связь. Вскоре станут доступны SMS сообщения.
Австрийское правительство не настаивает на блокировании начала переговоров о вступлении Украины в Евросоюз. Вена лишь хочет отстоять позицию других стран, претендующих на членство.
На Новый год между Киевом и Львовом будет курсировать дополнительный поезд рейсом 741/742.
Министерство обороны ликвидирует Департамент ресурсного обеспечения, в сферу ответственности которого входили все решения относительно закупок ведомства.
У абонентов Киевстар начала появляться мобильная сеть, которой не было больше суток после кибератаки на компанию.
Потери российской армии в Украине по месяцам и неделям – на инфографике. Больше всего оккупантов было уничтожено в этом ноябре – 28,5 тысяч.
В Национальный перечень элементов нематериального культурного наследия Украины добавили два новых элемента.
Еврокомиссия отказалась выделить Венгрии 10 миллиардов евро. До этого руководство блока надеялось, что разблокирование денег поможет повлиять на позицию Орбана по Украине.