Россияне атаковали Одесщину: повреждены дома и пострадали более 10 человек

Читати українською
На месте вызова пострадали 11 человек, из них 3 ребенка. После осмотра работниками медицинской службы, в больницу с телесными ранениями госпитализированы 5 человек, среди них 3 ребенка.
Иллюстративное фотоКорреспондент.net

В ночь на четверг, 14 декабря, войска страны-агрессора снова обстреляли Одесскую область. В результате атаки возникли пожары и есть более 10 пострадавших, среди которых есть дети.

Об этом пресс-служба ГСЧС сообщает в Телеграме.

Как отмечается, в результате обстрелов загорелся легковой автомобиль и хозяйственная постройка. Повреждениям подверглись 11 зданий поблизости.

По предварительным данным: на месте вызова пострадали 11 человек, из них 3 ребенка, после осмотра работниками медицинской службы в больницу с телесными ранениями госпитализированы 5 человек, из них 3 ребенка.

На месте установлен мобильный пункт обогрева, с пострадавшими и жителями работают психологи ГСЧС, подвоз пищи и теплых вещей организован Красным Крестом.

При этом, от ГСЧС привлечены 8 единиц техники и 30 спасателей.

Напомним, что в Одессе умер 42-летний мужчина, пострадавший во время вражеских обстрелов в ночь на 13 декабря. При этом у него повторно остановилось сердце в больнице.

Также россия ночью 13 декабря нанесла ракетный удар по Киеву. По предварительным данным, озвученным руководителем ОПУ Андреем Ермаком, атака на столицу была совершена ракетами 48Н6 из комплекса С-400.

Силы ПВО сбили все десять баллистических ракет, запущенных по столице. Их обломки рухнули в Дарницком, Днепровском и Деснянском районах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: