Наследие сенатора Грэма: подпишет ли Трамп закон об «адских санкциях» против россии
Почему президенту США Дональду Трампу выгодно ввести в действие закон об адских санкциях и что он принесет Украине.
В январе-феврале в Украине изготовили примерно 200 тысяч FPV-дронов. В планах – вывести производство на уровень 2 млн беспилотников за год, сообщили в Минстратегпроме.
В четверг, 29 февраля, в акватории Азовского моря был зафиксирован пожар на одном из катеров береговой охраны пограничной службы ФСБ россии.
К 15 годам заключения приговорили соратника ликвидированного экс-нардепа Ильи Кивы, который шпионил за комплексами ПВО.
Российские власти приняли решение ввести временный запрет на экспорт бензина на фоне регулярных атак дронов и пожаров на НПЗ.
Если авто на белорусских номерах не зарегистрировано в Латвии, то оно будет конфисковано и передано Украине. Водителю выпишут штраф.
Россияне начали глушить интернет и мобильную связь в населенных пунктах на временно оккупированных территориях Украины.
Повышение уровня воды в Днепре возможно 1-5 марта. Местами это будет уровень начального затопления.
Европарламент принял резолюцию, в которой призвал союзников предоставить ВСУ все необходимое вооружение, в том числе ракеты Taurus.
Апелляционная инстанция открыла производство по жалобе защитника подозреваемого на отказ отменить уведомление о подозрении.
Украинцы за неполный год внести 166,7 тысяч гривен благотворительных пожертвований для оплаты пенсий.
Украинская разведка уже знает, кого россия может привлечь к распространению деструктивных нарративов в рамках спецоперации Майдан-3.
В результате российского вторжения культура и туризм в Украине потеряли как минимум 19,6 миллиарда долларов.
Украинская IТ-армия совершила успешную кибератаку на крупнейший интернет-портал российской федерации – Mail.ru.
Европарламент принял резолюцию, в которой возложил на путина и российское государство ответственность за смерть Навального.
Антикоррупционный суд отказал в удовлетворении ходатайств защитников обвиняемых о закрытии уголовного производства.
Правительство Польши намерено проанализировать последствия решения Латвии о запрете импорта российских продуктов питания, сообщил Туск.
Один человек погиб в результате вражеского удара по прифронтовому селу Юльевка в Запорожской области.
В Запорожье сократили комендантский час, теперь он будет начинаться позже. Решение приняли на заседании Совета обороны области.
Антикоррупционный суд частично поддержал ходатайство детектива НАБУ о применении меры пресечения в виде залога к подозреваемому.
Главком ВСУ заявил, что сейчас важно эффективно использовать боевые возможности вооружения и военной техники.
Разведка получает данные о скоплении россиян сразу из нескольких источников. Такие удары, как в Еленовке, будут продолжаться.
Новейшее вооружение, которым сегодня хвастался путин, либо давно поставлено в войска, ли у россиян серьезные проблемы с его испытанием.
Кассационная инстанция рассмотрит жалобу защитников экс-главы Верховного суда и украинского олигарха на соглашение со следствием.
Благодаря стабильно теплой и солнечной погоде в энергосистеме образовался профицит электроэнергии.
Россияне опасаются, что их самолеты на юге будут сбивать так же массово, как сейчас на востоке Украины.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу прокурора САП о специальной судебной процедуре в отношении одного из обвиняемых.
Союзники создали девять коалиций для помощи Украине. Их цели и стран-участники – на инфографике.
Путин заявил, что действия Запада грозят конфликтом с использованием ядерного оружия, а значит уничтожением цивилизации.
Россияне только в феврале потеряли уже 13 своих самолетов на восточном направлении. Работа ВСУ по истребителям – это ответ вражеской армии на ее присутствие.
На Авдеевском и Мариупольском направлениях сбиты два российских истребителя Су-34. Всего сегодня сбито уже три самолета.