Чужие здесь не ездят: как Силы обороны Украины перекрывают логистику на юге
Дроны Сил обороны Украины активно уничтожают военный транспорт россиян от Мариуполя до Джанкоя.
Европейский Союз готов предоставить Украине второй транш объемом 54 миллиона евро в поддержку Фонда энергоэффективности.
Комитет ВР рассмотрит госбюджет в части медицинского обеспечения, но представители министерства не подали свои пожелания. Ждут ответ Розенко.
Из-за повреждения водопровода нет воды в дома на шести улицах Киева. Аварийные бригады работают.
В проекте бюджета на 2019 год заложен рост доходов, расходов и инфляции. Курс гривны может укрепиться, а минималка вырасти.
Экспортный бренд поможет покупателям лучше узнавать украинскую продукцию. Чиновники рассказали о стилистике и украинских ценностях.
Министерство юстиции Украины вынесло рекордное количество постановлений в отношении крупных должников по алиментам с максимальными штрафами.
На 1 июля валовый внешний долг составил 113,751 миллиардов долларов, скоратившись с начала года на 1,47%.
Отказ от ямочного ремонта на автомагистралях, по словам главы Укравтодора, станет возможным через пять лет.
После роста на 3,4 процента в текущем году, в следующем развитие экономики резко замедлится до 2,5%, считают в НБУ.
Верховная Рада Украины приняла закон Об обеспечении прозрачности в добывающих отраслях. За соответствующий документ №6229 проголосовали 244 народных депутатов.
Мэр Львова Садовый не выполнил обещание провести реконструкцию улицы Шевченко в 2018 году. Однако, ремонт перенесли на 2019 год.
Принципиальная договоренность с Международным валютным фондам (МВФ) о постепенном выводе цены газа на импортный паритет до 2020 года достигнута.
Слово и Дело сегодня вспоминает обещание министра Игоря Насалика о безубыточных шахтах. Смотрите на видео как это было.
Отмечается, что снижение мощности реактора была произведена для выяснения и устранения причин неплотности конденсатора турбогенератора ТГ-5.
Изменения запланированы на 7 февраля 2019 года, когда в силу вступает в силу закон О валюте и валютных операциях, принятый Верховной Радой в июне.
Президент пообещал увеличение размера зарплаты военнослужащих с нового года. Финансирование армии будет увеличено почти в три раза.
Размер средней заработной платы за первые семь месяцев вырос почти на 19% - с 7711 гривен до 9170 гривен.
В следующем году минимальная пенсия вырастет в два этапа на 150 гривен. На 62 гривны пенсии увеличат в этом году.
Проверку проведут из-за выявленных ранее недостатков эксплуатации информационно-телекоммуникационной системы.
По состоянию на 1 сентября 2018 года в Государственной службе занятости были зарегистрированы 292,8 тысяч безработных.
За год до выборов правительство решило сократить расходы на чиновников. Новые цифры в проекте государственного бюджета на 2019 год.
Европейский Центральный банк продемонстрировал образцы новых банкнот 100 евро и 200 евро, которые выпустят в обращение 28 мая 2019 года.
В сентябре в подземные хранилища закачано более 800 млн кубометров газа. Запасы на данный момент на 200 млн кубометров ниже, чем годом ранее.
Украина выиграла апелляцию в суде Лондона по долгу на три миллиарда долларов перед Россией (так называемый долг Януковича). Что об этом думают эксперты?
Возможно авиакомпания откроет первые регулярные рейсы в октябре, а программа полетов будет выполняться в зимнюю навигацию.
Расходы госбюджета в 2019 году определены в сумме 1 трлн 094 млрд 368 млн 288,1 тыс. гривен.