Пятая весна. Колонка Леонида Швеца
Украина встречает пятую весну в условиях полномасштабной войны, которая совпала с войной на Ближнем Востоке. В чем отличие настроений весны-2026 – в колонке Леонида Швеца.
Вечером в субботу, 16 июня, на полигоне мусорных отходов в селе Мешково-Погорелово недалеко от Николаева произошел пожар.
Конкретной структуры закупок из России Госстат не приводит. В общем торговый баланс Украины ухудшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Окружной административный суд Киева восстановил действие старой нормы потребления газа населением при отсутствии счетчика.
Украина на треть увеличила объем торговли агропродукцией с Германией. Больше всего Украина экспортировала семена масличных культур.
В 2019 году в Украине построят тестовую площадку для испытаний технологии сверхскоростного сообщения Hyperloop.
Столичная власть обратилась в суд, чтобы заставить НАК «Нафтогаз» заключить договор на газоснабжение «Киевтеплоэнерго» и не допустить отключения теплоэлектростанций, которые производят электроэнергию для столицы.
Автоматически электронный чек будет трансформироваться в специальный реестр, который будет доступен любому, кто зарегистрирован в кабинете налогоплательщика.
В ночь на 15 июня Украина прекратила подачу воды на оккупированную территорию Луганской области.
Яков Смолий представил Совету центробанка кандидатуру члена правления Екатерины Рожковой для утверждения на должность первого заместителя.
Трехсторонние переговоры между Евросоюзом, Украиной и Россией о транзите газа запланированы на начало июля.
Минсоцполитики активно работает над внедрением полной монетизации субсидий с 1 января 2019 года.
Если прогноз Минэкономразвития сбудется, то цены на газ в 2018 году вырастут на 18 процентов, что повлечет за собой подорожание света и тепла. Мы решили выяснить, насколько рост тарифов за коммуналку будет поспевать за увеличением минимальной зарплаты.
Объем газа в подземных хранилищах Украины по состоянию на 13 июня увеличился до 10,242 млрд куб. м.
В Антикоррупцинном бюро продолжают собирать необходимые документы в рамках расследования дела ПриватБанка.
Министерство экономического развития и торговли предлагает повысить минимальные оптово-отпускные и розничные цены на отдельные виды алкогольных напитков. Оценили инициативу эксперты.
Ранее греческий парламент согласовал дальнейшие преобразования, реформирующие земельный налог, а также сферу приватизации в энергетическом секторе.
Власть объясняет, что на эти дороги оборудованы качественным дорожным покрытием, отбойниками, надземными и подземными пешеходными переходами.
Министерство инфраструктуры Украины и компания Нyperloop Transportation Technologies в четверг, 14 июня, подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.
Страны ЕС единогласно поддержали введение ответных штрафных пошлин на товары из США общим объемом в 2,8 млрд евро.
Дефицит внешней торговли товарами в Украине за январь-апрель 2018 года составил 1,423 миллиарда долларов.
Кабмин утвердил проведение пилотного проекта по использованию смартфонов и планшетов как новейших кассовых аппаратов.
Киевляне рискуют остаться без горячей воды до нового отопительного сезона. Почему так происходит и кто в этом виноват, разбирался политолог Александр Радчук.
Национальная комиссия, отвечающая за регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), одобрила с 1 августа увеличение тарифа на производство тепловой энергии для коммунального предприятия Киевтеплоэнерго.
Строительство 1 километра Hyperloop будет стоить около 10 миллионов долларов, а билет будет стоить дешевле, чем на самолет и поезд.
Ураган на Закарпатье повредил дома и покрытие автодорог местного значения на территории Иршавского и Тячевского районов.
С каждым годом объемы изъятой контрабанды в Украине уменьшаются, хотя это не значит, что ее стало меньше.
По данным компании, в результате аварии на подстанции Тамань без света остались около 2,5 млн человек.
В НБУ говорят о том, что миссия МВФ прибудет в Украину после повышения цены на газ, что было одним из требований кредиторов, как и создание Антикоррупционного суда. За создание нового органа власти проголосовали, но вопрос тарифов так и не решен. Оценили ситуацию эксперты.