Чужие здесь не ездят: как Силы обороны Украины перекрывают логистику на юге
Дроны Сил обороны Украины активно уничтожают военный транспорт россиян от Мариуполя до Джанкоя.
Нафтогаз хочет иметь гарантии получения компенсации за отказ Газпрома транспортировать через ГТС Украины.
Украинская компания требует компенсации за потери в стоимости украинской газотранспортной системы (ГТС) после строительства Россией обходных потоков.
За декабрь минувшего года инфляция составила 0,8 процента против 1,4 процента в ноябре, 1,7 процента – в октябре и сентябре – 1,9 процента.
Министры в декабре и начале января дали 40 новых обязательств. Обещают музей Революции достоинства, вакцинацию для учителей и монетизацию субсидий.
Больше всего нового жилья в прошлом году сдали в Киевской области и столице, а в Луганской области почти не строят.
Столичный райсуд разрешил пользоваться судном, арестованным по делу должностных лиц Администрации морпортов.
Второй раунд переговоров по транзиту росийского газа состоится 21 января в Брюсселе. Первый прошел летом 2018 года в Берлине.
За неделю доллар стал дороже на 39 копеек. Официальный курс доллара поднялся выше психологической отметки в 28 гривен впервые за месяц.
Импорт товаров вырос на 15 процентов. За год внешняя торговля Украины выросла на 12 процентов.
В 2018 году не успели перевести четыре блока ТЭС с антрацита на газовый уголь, как планировал Гройсман.
Президент Петр Порошенко подписал закон, который создает правовую основу для внедрения среднесрочного бюджетного планирования.
В программе города была предусмотрена расчистка берега реки Уж, но ее не провели из-за отсутствия финансирования.
Международные резервы Украины по итогам 2018 года выросли на 10,6 процента и на 1 января 2019 года составили 20,8 млрд долларов США.
Больше всего денег пойдет на социальные выплаты, субсидии и ремонт дорог. На строительство жилья для переселенцев выделили меньше денег среди других госпрограмм.
В 2018 году цены на топливо в Украине выросли до максимума за четыре года в долларовом эквиваленте.
Украина должна повысить стоимость газа для населения на 15% до мая, а к 2020 году сделать цену рыночной.
Усилия по созданию более динамичной, конкурентоспособной экономики не оправдали ожиданий, отмечает МВФ.
Программа кредитования предусматривает выделение трех траншей, в том числе двух на общую сумму 2,6 млрд долл - до конца 2019 года.
Омелян не выполнил обещание о том, что в 2018 году в пилотном режиме начнут работу комплексы автоматического взвешивания грузового транспорта.
Больше всего на обеспечение медицинских мероприятий и на обеспечение учебниками потратит Киев.
Общая стоимость ремонта составляет чуть менее двух миллиардов гривен. Окончить ремонт планируют в 2021 году.
Новые тарифы на услуги по водоснабжению и водоотведению для Киевводоканала. Стало известно, что цена на воду вырастет.
Генпрокуратура посражается за крупнейшее литиевое месторождение в Донецкой области с фирмой, которую связывают с нардепом.