«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Руководство Укрпочты не может добиться дотаций от государства, которые бы возместили эти потери.
Контрагентами по итогам семи месяцев стали компании из 12 стран Европы. Крупнейшие поставки обеспечили фирмы из Швейцарии, Германии и Польши.
Минэкономразвития сможет сразу принимать меры при обнаружении нарушений туроператорами и лишать их лицензии.
Водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с выполнением ремонтных работ.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что Украина признает свои обязательства касательно повышения цен на газ.
Предложенный правительством госбюджет не поддержит парламентский комитет по нацбезопасности.
В 2023 году ВВП составит 4,22 тыс долларов - для Украины (рост 50%), 7,43 тыс долларов - для развивающихся стран (рост 35%).
Брюссельские авиалинии начнут работу в Украине с 4 рейсов в неделю. Первый из них будет осуществлен 17 октября.
По результатам конкурса, проведенного в порядке, установленном законодательством о государственных публичных закупках, управляющим данных активов был избран ЧП ГАРАНТ ЭНЕРГО М.
Верховная Рада сможет рассмотреть законопроекты о растаможивании автомобилей на еврономерах во втором чтении в ноябре.
Руководитель НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев считает, что происходит саботаж запуска нормальной работы рынка газа.
По данному факту проинформировано Национальную полицию и подготовлено сообщение об открытии уголовного дела по ст. 309 УК Украины «незаконное производство, изготовление, перевозка или пересылка наркотических мероприятий».
ProZorro.Продажи уже заработали для государства более 124 млн грн на 95 успешных аукционах по малой приватизации.
Украинская авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ) анонсировала открытие трех новых маршрутов из Киева в 2019 году.
Средства единого казначейского счета страны резко сократились из-за того, что Минфин не смог взять займы.
Европейский Союз готов предоставить Украине второй транш объемом 54 миллиона евро в поддержку Фонда энергоэффективности.
Комитет ВР рассмотрит госбюджет в части медицинского обеспечения, но представители министерства не подали свои пожелания. Ждут ответ Розенко.
Из-за повреждения водопровода нет воды в дома на шести улицах Киева. Аварийные бригады работают.
В проекте бюджета на 2019 год заложен рост доходов, расходов и инфляции. Курс гривны может укрепиться, а минималка вырасти.
Экспортный бренд поможет покупателям лучше узнавать украинскую продукцию. Чиновники рассказали о стилистике и украинских ценностях.
Министерство юстиции Украины вынесло рекордное количество постановлений в отношении крупных должников по алиментам с максимальными штрафами.
На 1 июля валовый внешний долг составил 113,751 миллиардов долларов, скоратившись с начала года на 1,47%.
Отказ от ямочного ремонта на автомагистралях, по словам главы Укравтодора, станет возможным через пять лет.
После роста на 3,4 процента в текущем году, в следующем развитие экономики резко замедлится до 2,5%, считают в НБУ.
Верховная Рада Украины приняла закон Об обеспечении прозрачности в добывающих отраслях. За соответствующий документ №6229 проголосовали 244 народных депутатов.