Дискуссии о новой программе сотрудничества с Украиной продолжаются – МВФ

Читати українською
Райс подчеркнул важность укрепления верховенства права и борьбы с коррупцией в Украине и отметил, что согласование условий новой программы поддержки со стороны МВФ требует времени.
Джерри Райс

Дискуссии о новой программе сотрудничества между Украиной и МВФ продолжаются.

Об этом на брифинге в Вашингтоне заявил директор департамента коммуникаций МВФ Джерри Райс, пишет Reuters.

Райс подчеркнул важность укрепления верховенства права и борьбы с коррупцией в Украине и отметил, что согласование условий новой программы поддержки со стороны МВФ требует времени.

«После прошедших в этом году выборов украинские власти имеют возможности продвинуться в очень необходимых реформах, и они поставили перед собой очень амбициозные цели трансформирования экономики. Они также запросили новую программу поддержки от МВФ, чтобы помочь им в этом. Дискуссии о новой программе продолжаются», - сказал он.

При этом Райс заявил, что был достигнут прогресс в обсуждении фискальной и монетарной политик, и ключевые меры, обеспечивающие независимость и финансовую стабильность центрального банка.

Представитель МВФ отметил, что Фонд поддерживает глобальную цель более стабильного экономического роста Украины для улучшения жизни украинцев и привлечения инвестиций.

«Украине нужно провести ряд структурных реформ, улучшить качество госуправления, бороться с коррупцией, уменьшить роль государства и олигархов», - сказал Райс.

Напомним, Международный валютный фонд прогнозирует рост реального внутреннего продукта Украины в 2019-2020 годах на уровне 3,0%.

Также отметим, МВФ выдвинул требования президенту Владимиру Зеленскому.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: