Война петиций: как враг нашел новый способ подорвать украинский тыл
Враг может использовать электронные петиции о мобилизации для искусственной поляризации общества.
В порту Черноморск из-за обстрелов россиян 18 и 19 июля уничтожено десятки тысяч тонн украинского зерна.
Главный антикоррупционный прокурор вынес постановление об изменении подследственности в дело, расследованное Госбюро расследований.
Правительства пяти стран ЕС хотят, чтобы запрет был продлен до конца этого года. В то же время, в совместной декларации указано, что Польша, Болгария, Венгрия, Словакия и Румыния готовы помочь Украине с транзитом сельхозпродукции.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу детектива НАБУ о продлении срока действия возложенных на подозреваемого обязанностей.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей подозреваемой.
Крупнейший порт Литвы согласен отгрузить 10 млн тонн украинского зерна. Однако нужно решить вопрос с логистикой.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство защитника подозреваемого о предоставлении разрешения на выезд из столицы.
Укрэнерго получит грантовую помощь на закупку спецоборудования для обеспечения стабильной работы энергосистемы в зимний период.
При этом ЕС поддерживает Турцию и ООН в усилиях, направленных на то, чтобы вернуть страну-агрессора к выполнению соглашения.
Во вторник, 18 июля, правительство утвердило постановление об экспериментальном проекте с начала восстановления Каховской ГЭС.
Антикоррупционные органы правопорядка открыли материалы расследования стороне защиты в схеме завладения более 12 млн грн.
Антикоррупционный суд утвердил и направил в суд обвинительный акт в отношении бывшей должности ГФС, которая сейчас работает в налоговой.
Западные страны надеются, что Китай поможет подтолкнуть россию к переговорам о продлении соглашения об экспорте украинского зерна.
Украина создала страховой фонд на случай выхода страны-оккупанта из зернового соглашения. Он насчитывает не менее 20 млрд гривен.
На спутниковых снимках видно, что в этот раз пострадала северная часть моста со стороны агрессора.
По его словам, Украина, ООН и Турция совместно могут обеспечить работу продовольственного коридора и инспектирование судов.
Боррель также добавил, что считает полной чепухой кремлевские обвинения в ограничении экспорта российской сельхозпродукции с использованием санкций.
В USAID сообщили, что новый пакет помощи должен помочь в удовлетворении неотложных потребностей украинцев, пострадавших от полномасштабного вторжения россии.
Украина готова продолжать действие зернового соглашения без российской федерации. Однако для этого нужен ответ Турции и ООН.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей подозреваемым.