Подвисший финал. Колонка Леонида Швеца
Михаил Драпатый и Игорь Скибюк получили высшие военные должности после протестов на поддержку Михаила Федорова, однако президент до сих пор не пояснил, что влечет серия кадровых рокировок.
Эксперт по вопросам нефтяной и газовой отрасли рассказал о проблемах реформирования НАК «Нафтогаз Украины».
Украине для ускорения экономического роста необходимо запустить процесс демонополизации, считает известный польский экономист.
В Киеве за последние две недели демонтировали 236 незаконно установленных газовых заправок, еще 55 таких пунктов предстоит снести столичным службам в ближайшее время.
Политтехнолог оценил отставку главы Нацбанка и объяснил, почему международные партнеры вынесли положительную оценку деятельности Валерии Гонтаревой.
С 2004 года самое существенное повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги (на 123 процента) произошло во времена председательства в правительстве Арсения Яценюка.
В Нацбанке сообщили, что ускорение инфляции в Украине было ожидаемым и обусловлено ростом производительных затрат, активным экпортом и низкой базой сравнения.
ПАО «Укргаздобыча» получила промышленный объем природного газа из разведочной скважины глубиной 2,9 тыс м. По предварительным расчетам, прирост запасов газа на скважине составляет около 200 млн кубометров.
Народный депутат от фракции «Блока Петра Порошенко» Борислав Розенблат назвал одну из кандидатур в главы Нацбанка.
НАПК сообщило, что у политических партий Батькивщина и Самопомощь есть нарушения относительно финансирования - осуществления взносов.
Глава Министерства инфраструктуры Владимир Омелян раскритиковал действующее руководство госпредприятия «Укрзализныця».
Экономический эксперт оценил отставку Главы НБУ и рассказал, стоит ли опасаться валютных изменений на рынке.
Если спор не будет разрешен путем переговоров, «ДТЭК Крымэнерго» намерено передать его в международный арбитраж. Сумма компенсации может составить более 500 миллионов долларов.
В ДТЭК сообщили, что Криворожская тепловая электрическая станция приостановила свою работу из-за нехватки угля.
Украина намерена укрепить экономическое и пограничное сотрудничество со Словакией, Венгрией и Чехией.
Премьер-министр Украины отметил положительное влияние повышения минимальной зарплаты на рост экономики.
Экс-министр топлива и энергетики оценил ситуацию с обеспечением и поставками угля из ОРДЛО в Украину.
В Киеве в ночь с 11 на 12 апреля столичная власть перекроет движение транспорта через железнодорожный переезд на проспекте Науки.
Активисты блокады на Донбассе демонтировали редут в Попаснянском районе Луганской области.
Президент Украины Петр Порошенко намерен рассмотреть на заседании СНБО вопрос о вероятной конфискации угля, добытого на территории ОРДЛО, который будет завозиться в Украину под видом российского.
Европейский банк реконструкции и развития заявил о провале реформирования НАК «Нафтогаз Украины».
Россия временно отменила запрет на поставки сжиженного газа на украинский рынок, но многие операторы рынка возобновление отгрузок не подтверждают.
В рамках проекта «Городские легенды Украины» «Слово и Дело» подготовило обзор обещаний и историю вопроса ремонта взлетно-посадочной полосы в аэропорту Черновцов.
Захваченные боевиками «ЛНР» украинские угольные шахты будут переориентированы на поставки в Россию.
В Международном валютном фонде прокомментировали отставку главы украинского Нацбанка Валерии Гонтаревой.
По сообщению Министерства аграрной политики, Украина в будущем планирует увеличить товарооборот и сотрудничество с Аргентиной.