Донецкая область
страница 1755 марта 2016
Несмотря на то, что Донецкий аэропорт находится под огневым контролем украинской армии, руководство ДНР готовит документы для возобновления полетов из него.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 5 марта 2016 года по данным СНБО Украины и пресс-центра АТО.
4 марта 2016
В украинской разведке предупреждают, что на побережье Азовского моря возможна высадка военно-морских сил РФ.
Исследователи из Bellingcat представили доказательства того, что автомобили, сопровождавшие огневую установку Бук, из которой был сбит малайзийский «Боинг», принадлежали террористам.
По словам Павла Жебривского, первоочередными для Донбасса являются реконструкция коммунальной инфраструктуры, энергоэффективность, школы и больницы.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 4 марта 2016 года по данным СНБО Украины и пресс-центра АТО
3 марта 2016
Ситуация на востоке страны на 00:00 3 марта 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
2 марта 2016
Контактная группа в Минске готова к подписанию двух документов, один из которых касается разминирования, а другой – прекращения стрельбы вдоль линии разграничения в АТО.
Ситуация на востоке страны на 00:00 2 марта 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
1 марта 2016
Ситуация на востоке страны на 00:00 1 марта 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
29 февраля 2016
За прошедшие сутки пограничники изъяли на контрольно-пропускных пунктах вдоль линии разграничения товаров на сумму более 100 тысяч гривен.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 29 февраля 2016 года по данным СНБО Украины и пресс-центра АТО
28 февраля 2016
В трехэтажном доме Восточного микрорайона города Макеевка, подконтрольного сепаратистами «ДНР», произошел взрыв.
Ситуация на востоке страны на 00:00 28 февраля 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
27 февраля 2016
Ситуация на востоке страны на 27 февраля 2016 года. Боевики продолжают нарушать режим прекращения огня.
26 февраля 2016
В плену боевиков на Донбассе находится 131 человек, около двух десятков из них имеют тяжелые диагнозы, говорит Геращенко.
Сегодня из плена пророссийских боевиков были освобождены еще трое украинцев, сообщил Петр Порошенко.
Ситуация на востоке страны на 00:00 26 февраля 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
25 февраля 2016
Ситуация на востоке страны на 00:00 25 февраля 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
24 февраля 2016
Трехсторонняя контактная группа в Минске договорились об освобождении очередной партии пленных украинский, содержащихся в оккупированных районах Луганской области.
Новые обстрелы из миномета заставили Государственную пограничную службу временно закрыть пункт пропуска в Новотроицком, что в Донецкой области.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 24 февраля 2016 года по данным СНБО Украины и пресс-центра АТО
23 февраля 2016
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 23 февраля 2016 года по данным СНБО Украины и пресс-центра АТО
22 февраля 2016
В Главном разведывательном управлении Министерства обороны Украины рассказали, сколько мирного населения стало жертвами военной агрессии России на востоке Украины.
Ситуация на востоке страны на 00:00 22 февраля 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
21 февраля 2016
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 21 февраля 2016 года по данным СНБО Украины и пресс-центра АТО
20 февраля 2016
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 20 февраля 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
19 февраля 2016
Сразу за линией отвода оружия со стороны сепаратистов находится большое количество вооружения и военной техники в боевой готовности, что свидетельствует о высокой вероятности усиления боевых действий на Донбассе.
Лидеры «ЛНР» и «ДНР» активно готовятся к местным выборам, вербуя в ряды своих партий работников бюджетных организаций.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 19 февраля 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.