Посылка от Ына: чем опасны северокорейские ракеты KN-30
Бороться с северокорейской баллистикой, которую применяет россия, Украине придется собственными силами.
В ночь на субботу, 17 февраля, российские войска обстреляли Купянск Харьковской области. Пострадали 71-летняя женщина и 75-летний мужчина.
Захват Авдеевки сам по себе не принесет никаких преимуществ или возможностей для оперативно значимых наступлений армии рф.
Потери российской армии с начала полномасштабного вторжения в Украину выросли до 401 тысячи 350 военнослужащих.
В ночь на субботу, 17 февраля, 33 украинских беспилотников атаковали территорию российской федерации. По словам оккупантов, сработала ПВО.
Законопроект США о финансировании безопасности, предусматривающий 60 миллиардов долларов для Украины, не будет одобрен ранее середины марта.
Йеменские хуситы нанесли ракетный удар по танкеру, который перевозил сырую нефть из России в Индию и заявили о дальнейшей солидарности с боевиками ХАМАС.
Украинские военные вышли из Авдеевки во избежание окружения и с целью сохранения жизни и здоровья военнослужащих.
16 февраля на боевое дежурство в Черном море враг вывел подводный ракетоноситель. Подлодка имеет снаряжение до 4 крылатых ракет типа Калибр.
В рамках Авдеевки продолжаются тяжелые бои, россияне продолжают наносить артиллерийские обстрелы и массированные бомбовые удары, практически стирая город с лица земли.
Президенты Украины и Франции во время встречи 16 февраля подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве, которое стало уже третьим подобным соглашением на выполнение Совместной декларации G7.
Россия бросила на Авдеевку все возможные ресурсы, обстановка в городе остается очень сложной. Об этом сообщили в 3-й ОШБр.
Страны НАТО могли бы закупить обещанный миллион дронов для ВСУ напрямую у украинских производителей, сообщил министр Камышин.
Народные депутаты уже подали несколько сотен правок в правительственный законопроект о мобилизации, сообщили в Раде.
В прокуратуре отметили, что в результате атаки врага погиб мужчина, повреждены по меньшей мере 7 частных домов и 2 транспортных средства.
Что известно о ситуации с обороной Авдеевки – на инфографике. В городе критическая обстановка.
Российская армия за полтора месяца 2024 года потеряла в зоне ответственности оперативно-стратегической группировки войск Таврия около 18 тысяч военных.
Согласно словам генпрокурора, наиболее массированная ракетная атака этим типом ракет была зафиксирована 7 февраля 2024 года.
Начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов знает, кто причастен к отравлению его жены Марианны и нескольких сотрудников ведомства.
Власти Германии передали Вооруженным силам Украины новую партию вооружений. В пакет помощи вошли БТРы и дроны.
Теплоэлектростанция ДТЭК атакована второй раз за сутки. Сегодня днем враг снова нанес удар по прифронтовой ТЭС.
В Украине будет увеличено количество подразделений и пиротехников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
Полученые средства направляются на преодоление последствий, вызванных вооруженной агрессией россии, и восстановление жилищной инфраструктуры Украины.
Владимир Зеленский, комментируя бои за Авдеевку, отметил, что самое главное – сохранить жизни военных.
Украинские войска отошли с позиции Зенит на юго-восточной окраине Авдеевки, чтобы сохранить личный состав и улучшить оперативную обстановку.
На инфографике – как ВСУ уничтожают оккупантов в ходе полномасштабной войны. Потери российской армии уже превысили 400 тысяч человек.
Германия выделяет Украине новый пакет военной помощи. Он включает в себя гаубицы, зенитки и новые системы ПВО.
В пятницу, 16 февраля, прошла очередная передача тел погибших военнослужащих ВСУ. Украинской стороне удалось вернуть тела 58 защитников.
Россияне обстреляли одно из медицинских учреждений. Также попадание есть по жилым домам и хозяйственным постройкам. На месте прилета произошел пожар.
Оккупанты применяют фосфорные снаряды, от которых происходит возгорание цистерн с мазутом. Смог распространяется по территории коксохимического завода.
Большинство стран ЕС поддержали использование средств для покупки боеприпасов для Украины вне блока. Но Франция, Греция и Кипр против.