В россии заявили об атаке более 30 украинских беспилотников

Читати українською
Минобороны рф заявило, что в ночь на субботу, 17 февраля, 33 украинских беспилотников атаковали территорию российской федерации.
Getty Image

В ночь на субботу, 17 февраля, российскую федерацию якобы атаковали украинские беспилотники. Оккупанты утверждают о работе ПВО.

Об этом говорится на странице Минобороны рф.

Российские НПЗ и нефтебазы под ударом дронов: география атакРоссийские НПЗ и нефтебазы в последние полгода регулярно подвергаются атакам. География ударов – на инфографике.

«Сегодня ночью пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением 33 БПЛА самолетного типа по объектам на территории российской федерации», – говорится в сообщении.

Россияне утверждают, что дежурными средствами ПВО дроны перехвачены и уничтожены над территориями таких областей:

  • Белгородской – 4 БПЛА,
  • Воронежской – 4 БПЛА,
  • Курской – 1 БПЛА,
  • Брянской – 18 БПЛА,
  • Калужской – 6 БПЛА.

В частности, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков написал, что якобы ПВО сбила 2 беспилотника в Губкинском городском округе. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет.

Губернаторы других областей также сообщили, что пострадавших и разрушений в результате атаки нет.

Однако, по словам губернатора Воронежской области Александра Гусева, обломками беспилотника повредили крышу.

«По уточненным данным МЧС, остатками БПЛА повреждена крыша частного дома на Туркменском проезде в Воронеже. Пострадавших нет», – говорится в сообщении.

Напомним, в российском Белгороде утром 15 февраля была объявлена ракетная опасность и раздались взрывы. В этой атаке, где, по данным российских пабликов, погибли 5 человек и пострадали еще 18, оккупанты обвинили Украину.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: