Россияне в течение шести часов обстреливали из артиллерии Сумщину, есть жертва

Читати українською
В прокуратуре отметили, что в результате атаки врага погиб мужчина, повреждены по меньшей мере 7 частных домов и 2 транспортных средства.
Иллюстративное фотоНацполиция

Россияне сегодня в течение 6 часов обстреливали из артиллерии гражданскую инфраструктуру Великописаревской территориальной громады Сумской области, в результате ударов есть погибший.

Об этом сообщила в Фейсбуке Сумская областная прокуратура.

Отмечается, что в результате атаки врага погиб мужчина, которому, по предварительным данным, было 37 лет, повреждено по меньшей мере 7 частных домов и 2 транспортных средства.

«При процессуальном руководстве Ахтырской окружной прокуратуры проводится досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенных с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины)», - говорится в сообщении.

По данным следствия, 16 февраля 2024 года в течение 6 часов российские захватчики, применяя запрещенные международным правом методы ведения войны, из артиллерии обстреливали гражданскую инфраструктуру Великописаревской территориальной общины.

Правоохранители фиксируют последствия обстрела. Все материалы уголовного производства в дальнейшем будут переданы СБУ в Сумской области.

Напомним, что российские оккупационные войска за прошедшие сутки, 15 февраля, нанесли 172 удара по 17 населенным пунктам Запорожской области, ранены шесть человек.

Ранее мы сообщали, что россияне накрыли огнем поселок в Донецкой области, погибла женщина.

Также количество жертв из-за обстрела рф поселка Большой Бурлук Купянского района 14 февраля продолжает расти.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: