Посылка от Ына: чем опасны северокорейские ракеты KN-30
Бороться с северокорейской баллистикой, которую применяет россия, Украине придется собственными силами.
Президент Владимир Зеленский отреагировал на петицию о запрете доступа к онлайн-казино для военнослужащих.
Союзники уже работают над транспортировкой боеприпасов в Украину в рамках чешской инициативы, сообщил глава МИД Польши.
Правительство Франции намерено передать Украине списанное вооружение в рамках масштабной программы перевооружения армии.
Россияне действительно сбили в небе над Крымом свой истребитель Су-27. Оккупанты хотели выслужиться, поэтому не стали разбираться в деталях.
Комитет Рады рассмотрел депутатские правок к законопроекту о мобилизации. Теперь нардепы намерены доработать возникшие в ходе обсуждения вопросы.
Оккупационные войска рф пытались атаковать Одессу двумя управляемыми авиационными ракетами. Обе воздушные цели были сбиты силами ПВО.
Президент Зеленский сообщил, что целями ночной атаки россиян стали сразу две гидроэлектростанции – Каневская и Днестровская.
Российские ракеты и дроны не раз нарушали воздушное пространство Румынии, Польши, Молдовы. Список инцидентов – на инфографике.
Зеленский 29 марта провел первое заседание обновленного Совета национальной безопасности и обороны Украины.
Минэнерго просит украинцев не разглашать подробности о последствиях российских атак на энергосистему.
Сырский рассказал, почему ВСУ приняли решение оставить Авдеевку и сколько украинских военных попали в плен при отходе.
Ночные удары повредили энергетическую инфраструктуру в шести областях. В некоторых регионах были применены аварийные отключения.
Харьков может стать роковым городом для российской армии, заявил Сырский. Он напомнил, что именно на этом направлении у оккупантов произошел обвал фронта.
Сырский сообщил, что потребности ВСУ в мобилизации были пересмотрены – это уже не 500 тысяч человек, а существенно меньше.
В Черкасской, Винницкой, Киевской и Ивано-Франковской областях в результате атаки повреждены дома, критическая и энергетическая инфраструктура.
Россия ночью применила против Украину 99 дронов и ракет разных типов. Силы ПВО смогли уничтожить 84 цели.
ВСУ за сутки уничтожили 820 оккупантов, 8 танков, 27 ББМ, 28 артиллерийских систем, 6 средств ПВО и другое вооружение.
В Днепровском, Криворожском и Каменском районах в результате атаки рф повреждены энергетические объекты. В области шестеро раненых, в том числе ребенок.
Ночью россияне снова ударили по энергетической инфраструктуре Украины – повреждены тепловые и гидроэлектростанции в центральном и западном регионах.
В Минобороны рф заявили об атаке на Белгородскую область с применением РСЗО Вампир, традиционно обвинив Украину.
Министр иностранных дел Тайваня Джозеф Ву призвал США в дальнейшем поддерживать Украину в противостоянии агрессии рф, поскольку отказ от этого будет означать победу авторитарных государств.
Ночью 29 марта россияне снова атаковали Украину ракетами и дронами, из-за чего Польша подняла в воздух авиацию.
Ночью 29 марта россияне совершили пуски ракет с бомбардировщиков, в Украине объявлена масштабная воздушная тревога.
Швеция не исключает возможности отправки в Украину своих истребителей Gripen. Однако пока продолжается обсуждение этого решения.
Российские оккупанты стреляют артиллерией и стрелковым оружием с территории временно захваченной Запорожской АЭС.
Ночью 29 марта армия россии атаковали Украину ударными БПЛА и ракетами. В Каменском районе Днепропетровской области пострадал мужчина, он госпитализирован в тяжелом состоянии.
Ночью 29 марта Воздушные силы зафиксировали в россии активность четырех бортов Ту-95МС, что указывает на вероятность подготовки к ракетной атаке на Украину.
Вечером 29 марта во время воздушной тревоги в связи с активностью вражеских беспилотников в Черкассах раздались взрывы.
Главком ВСУ Александр Сырский провел телефонный разговор с главой Объединенного комитета начальников штабов США Чарльзом Брауном по поводу потребностей ВСУ и помощи США для Украины.
Союзники договорились поставить Украине не менее 1 миллиона снарядов в рамках инициативы Чехии. Сделка обошлась в 1,8 млрд евро, сообщают СМИ.