Атака на Украину: что известно о последствиях в Черкасской, Киевской, Винницкой и Ивано-Франковской областях

Читати українською
В Черкасской, Винницкой, Киевской и Ивано-Франковской областях в результате атаки повреждены дома, критическая и энергетическая инфраструктура.
Фото: ГСЧС

В Черкасской области силы ПВО ночью сбили 6 «шахедов» и крылатую ракету. Повреждено нежилое помещение и есть попадание по объекту энергетической инфраструктуры.

Об этом сообщил руководитель ОВА Игорь Табурец.

Люди в результате ночных обстрелов не пострадали.

«По предварительной информации, силы ПВО минуснули 6 «шахедов» противника над областью. Из-за падения обломков разрушилось нежилое помещение, также выбило окна в частном домохозяйстве. Кроме того, наши защитники сбили крылатую ракету в Умани. В этом случае обошлось без последствий. Впрочем, есть и ракетные попадания по объекту энергоинфраструктуры», – сообщил он.

Винницкая область ночью была атакована дронами. По информации ГСЧС, в селе Севериновка Жмеринского района беспилотник упал возле жилого дома и сдетонировал. К счастью, никто не пострадал.

«От взрыва вылетели стекла, повреждено само здание, гараж, забор и газовая труба. Пожар удалось предотвратить. К счастью, никто из жителей не пострадал. Без электроснабжения в населенном пункте остаются 17 домов», – сообщили спасатели.

В Ивано-Франковской области оккупанты атаковали объекты критической инфраструктуры. Тоже обошлось без пострадавших.

В Киевской области зафиксировано падение обломков от сбитых целей, сообщили в ОВА: «Так, в одной из территориальных общин в результате падения обломков повреждены 2 частных дома. В них посечены стены, вылетели окна, повреждена кровля. Вся необходимая помощь уже предоставляется на местах. В другой общине обломками поврежден забор и асфальтированная дорога».

Напомним, по информации Воздушных сил, россия ночью применила против Украины 99 дронов и ракет разных типов. Командующий Николай Олещук рассказал о результатах работы ПВО.

Под удар попали объекты энергетики в Днепропетровской, Полтавской, Черкасской областях. Известно о повреждении тепловых и гидроэлектростанций.

В частности, в Днепропетровской области в трех районах повреждены энергетические объекты. В целом шесть человек ранены в результате атаки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: