Рф атаковала энергетическую инфраструктуру в шести областях

Читати українською
Ночные удары повредили энергетическую инфраструктуру в шести областях. В некоторых регионах были применены аварийные отключения.
Иллюстративное фотоGetty Images

Российская армия этой ночью атаковала энергетическую инфраструктуру Украины в шести областях – Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской, Черновицкой.

Об этом сообщил премьер Денис Шмыгаль.

Удары по энергетике: Галущенко ответил, рассматривается ли повышение тарифов на электричествоМасштабы убытков от последней атаки на энергосистему Украины еще до конца неизвестны. Поэтому говорить о повышении тарифов на электричество рано.

По его словам, в некоторых регионах были применены аварийные отключения.

В Министерстве энергетики заявили, что были повреждены энергетические объекты в Днепропетровской, Черкасской, Кировоградской, Ивано-Франковской областях.

Так, в Днепропетровской области обстреляны объекты тепловой генерации. В Ивано-Франковской области повреждено оборудование на энергообъекте.

Также повреждено оборудования в результате ударов по объектам генерации в Днепропетровской, Черкасской и Кировоградской областях.

Напомним, в Укрэнерго сообщили, что ночью повреждения получили тепловые и гидроэлектростанции в центральном и западном регионах.

Ранее, 22 марта, рф совершила самую масштабную атаку на энергосистему Украины за время большой войны. ДТЭК потерял 50% генерационных объектов. Ущерб энергосистеме оценивается в минимум 100 млн евро.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: