Оккупанты ударили по Одессе авиаракетами, есть пострадавшие (обновлено) (дополнено)

Читати українською
Оккупационные войска рф пытались атаковать Одессу двумя управляемыми авиационными ракетами. Обе воздушные цели были сбиты силами ПВО.
Фото: Getty Images

Оккупационные войска рф пытались атаковать Одессу двумя управляемыми авиационными ракетами. Обе воздушные цели были сбиты силами ПВО.

Об этом сообщил глава областной военной администрации Олег Кипер в Telegram.

Известно, что в некоторых районах Одессы зафиксировано падение обломков. В результате атаки пострадал 15-летний ребенок, его доставили в больницу.

«Будьте осторожны, в случае обнаружения опасных предметов не пытайтесь перемещать их самостоятельно. Вызывайте оперативные службы, вам квалифицированно помогут», – указано в сообщении.

Кипер добавил, что последствия атаки еще уточняются. Он также попросил жителей области реагировать на сигнал воздушной тревоги.

Дополнено:

В ОВА уточнили, что от атаки пострадали трое мирных жителей.

«Двое из них – дети 15 и 10 лет. Люди травмировались из-за падения обломков. Все ранения легкие, угрозы жизни, к счастью, нет», – написал Кипер.

Напомним, этой ночью россия атаковала Украину «шахедами» и ракетами. Взрывы прогремели в Днепре и области, в Черкасской, Хмельницкой, Ивано-Франковской и Львовской областях. Силы противовоздушной обороны сбили ночью 84 цели.

Президент Владимир Зеленский рассказал, что целями врага были Каневская и Днестровская ГЭС.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: