Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
Воздушные силы сообщили о сбитии всех вражеских беспилотников ночью 18 мая. Всего враг применил 13 дронов.
Дальнобойные ракеты нужны Украине, чтобы перекрыть российские пути поставки оружия, отметила Анналена Бербок.
Закон о мобилизации вступил в силу 18 мая. Что изменилось для военнообязанных, кто получит отсрочку, какие ограничения ввели для уклонистов.
Пентагон спешит расширить свои возможности для ведения войны в космосе из-за активности России и Китая.
Украина просит США помочь с определением целей на территории россии, по которым Украина могла бы наносить удары собственным оружием.
Североатлантический союз будет считать российской федерацией угрозой даже после завершения войны в Украине.
США не поощряют и не позволяют использовать американское вооружение, предоставленное Киеву, для ударов по территории россии.
В результате атаки беспилотников по российскому НПЗ в Туапсе повреждена установка по производству сжиженного нефтяного газа.
Вечером в пятницу, 18 мая, оккупационная армия россии ударила по Станиславу. Под удар в попала машина, в которой ехал начальник Новотроицкой военной администрации Сергей Перетятько.
Количество погибших в результате российского удара по Харькову возросло до трех человек, сообщил мэр города Терехов.
В результате российского ракетного удара по Одесскому району погиб один человек. Также известно о восьми раненых.
Министерство иностранных дел возобновит предоставление консульских услуг мужчинам призывного возраста, которые находятся за границей.
Захватчики не оставляют попыток оккупировать Часов Яр в Донецкой области. В данный момент враг усиленно атакует позиции ВСУ на этом направлении.
Российские оккупационные войска нанесли ракетный удар по Одесской области. В результате вражеской атаки есть пострадавшие.
Армия россии нанесла серию ударов по населенным пунктам Донецкой области. Под обстрелом оказались Красногоровка, Часов Яр и Богатырь.
Президент Владимир Зеленский подписал закон, позволяющий некоторым категориям заключенных мобилизоваться в ряды Вооруженных сил Украины.
Зеленский подписал законопроект об увеличении штрафов за нарушение воинского учета и мобилизационного законодательства.
Литва 17 мая передала Украине новый пакет военной помощи. В частности, туда вошли боеприпасы, антидроны, беспилотники и генераторы.
Украинские дроны атаковали в ночь на пятницу, 17 мая, морской порт, НПЗ, нефтяной терминал и электроподстанцию в россии.
Британские разведчики не предусматривают перемен в ходе войны в Украине со стороны рф после отставки Сергея Шойгу с должности министра обороны.
Воины Государственной пограничной службы Украины опубликовали видео боевой работы, где зафиксировано отражение атаки рф возле Волчанска.
Антикоррупционный суд отказался арестовать бывшего чиновника оборонного ведомства и отправил его под домашний арест.
По словам Владимир Зеленского, ни одна из бригад сейчас не жалуется на дефицит артиллерийских снарядов.
Противник расширил зону активных боевых действий почти на 70 километров. Пока он сосредоточился на направлении Стрелечья - Липцы и на захвате Волчанска.
В Минюсте заявили, что до 5 тысяч осужденных потенциально готовы на условно-досрочное освобождение, чтобы пойти воевать.
Военная контрразведка Службы безопасности задержала агента ФСБ в Харьковской области. Он готовил серию ракетно-бомбовых ударов по боевым позициям Сил обороны.
Российская армия при наступлении на севере Харьковской области продвинулась не более чем на 10 км, заявил Зеленский. Сейчас ситуация стабилизирована.
Оккупанты проводят разведку с помощью беспилотников в глубоком тылу из-за отсутствия у Украины средств противовоздушной обороны.
На новых спутниковых снимках видно, что на аэродроме Бельбек уничтожены два МиГ-31 и истребитель Су-27. Кроме того, поврежден истребитель МиГ-29.
В Минобороны рф, несмотря на очевидные последствия ночной атаки, заявили, что якобы перехватили и уничтожили 102 беспилотника.