Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
В ночь на 19 сентября в Харькове раздались взрывы. Армия рф ударила ракетами по городу. В результате атаки на местах прилетов вспыхнул пожар.
Россияне совершили около 3300 обстрелов по позициям наших войск. Наибольшее количество сражений зафиксировано на Покровском и Кураховском направлениях.
Вечером 18 сентября россияне ударили по Сумам. В результате атаки в части города пропало электроснабжение.
В сети показали спутниковые снимки склада боеприпасов в Торопце в рф, который в ночь на 18 сентября атаковали украинские дроны.
Власти Германии выделили дополнительное финансирование на госпитализацию и лечение украинских военнослужащих.
Военные из россии и Беларуси начали подготовку к проведению совместных стратегических учений, заявляют СМИ.
Силам обороны Украины удалось остановить наступление российских войск на территории Курской области.
Глава Донецкой ОВА Вадим Филашкин рассказал, как проходит эвакуация граждан из Покровска и Торецка.
Оккупационные войска россии накрыли огнем город Марганец в Днепропетровской области. В результате обстрела есть пострадавшие.
Умеров отреагировал на принятие Верховной Радой законопроекта, который предусматривает увеличение расходов на оборону в 2024 году на 493,5 млрд грн.
Правительство Литвы намерено до конца 2024 года передать Украине военную помощь на десятки миллионов евро.
Роман Костенко считает, что данные газеты WSJ о 80 тысячах погибших украинских военных преувеличены.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу детектива НАБУ о заочной мере пресечения для фигуранта дела о бронежилете.
Россия за два года запустила 7 тысяч 900 дронов, украинские силы ПВО сбили около 6 тысяч 600. Детали – на инфографике.
Рада приняла во втором чтении законопроект об увеличении расходов бюджета на 500 млрд гривен. Средства направят на военные нужды.
Россия ударила по Украине управляемыми авиационными ракетами Х-59/69 и 52 дронами. Силы ПВО работали в восьми областях, в Кропивницком есть погибший.
На складе в Тверской области, который атаковали дроны, россияне хранили ракеты к Градам, С-300, С-400 и баллистические к Искандерам.
Россияне потеряли еще 3 ББМ, 25 артиллерийских систем, 6 танков, 25 беспилотников, больше 60 единиц автомобильной и специальной техники.
В Тверской области россии беспилотники попали по складу боеприпасов, население частично эвакуируют.
Ночью в Киеве, области и Сумах была объявлена воздушная тревога из-за вражеских дронов-камикадзе.
Захватчики задействовали для ударов 494 дрона-камикадзе и совершили 3338 обстрелов по позициям наших войск и населенным пунктам с использованием различных типов оружия.
Еще один человек пострадал из-за сброса взрывчатки с дрона в Днепровском районе Херсона во вторник, 17 сентября.
В результате вечернего удара россиян по Запорожскому району - двое погибших и пятеро раненых.
Народная депутат Марьяна Безугла подала заявление об увольнении с должности заместителя Комитета по вопросам обороны.
Военно-политическое руководство Украины намерено увеличить количество доступных для применения истребителей F-16.
Александр Лукашенко утверждает, что Соединенные Штаты якобы готовят эскалацию ситуации в Беларуси руками Украины.
Подразделения Военно-морских сил ВСУ поразили российскую военную инфраструктуру неподалеку от Мариуполя. В результате атаки были уничтожены тонны боеприпасов.
Безвозвратные потери Птиц Мадяра за время войны не превышают одного процента личного состава, санитарные потери составляют 3-4 процента.
Пакеты американской военной помощи для ВСУ в последние месяцы были меньше, поскольку Пентагон почти исчерпал запасы вооружений, готовые для передачи Киеву.
Военное командование остановит мобилизацию мужчин в возрасте от 18 до 25 лет, пока Верховная Рада рассматривает соответствующий законопроект.