Зеленский Владимир Александрович
Президент УкраиныГлава Кабмина поручил проверить по 5 учебных заведений в каждой области на соблюдение карантина. По результатам проверок возможны кадровые решения.
Минэнерго просит правительство вернуть 140 млн грн из Фонда борьбы с COVID-19 на строительство Новоконстантиновской шахты по добыче урана.
В МИД разработали концепцию диалоговой платформы по деоккупации Крыма и передали ее украинскому президенту Владимиру Зеленскому
До конца года Кабмин планирует подать в Раду около трех десятков законов по евроинтеграции Украины.
Информация о чрезмерных и неправомерных тратах из антикоронавирусного фонда не соответствует действительности, заявил Владимир Зеленский 2 сентября.
Рада приняла за основу проект закона №3913 о внесении изменений в законодательство по созданию военно-гражданский администраций.
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об увольнении посла Украины в Перу Игоря Тумасова. Эту должность Тумасов занимал более двух лет.
В Верховной раде в августе зарегистрировали 116 законопроектов, среди них 90 депутатских и 6 – от президента.
Проект Politkarma запускает «Слово и дело» для отслеживания выполнения программ президентов, политических партий, правительств и мэров.
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об увеличении минимальной зарплаты с 1 сентября до 5 тысяч гривен.
Спикер Рады Дмитрий Разумков подписал закон, согласно которому минимальная зарплата в Украине повышается до 5 тысяч гривен с 1 сентября. Сейчас документ направлен на подпись президенту.
В Офисе президента считают, что Конституционный Суд дал оценку управленческим решениям предыдущего президента Петра Порошенко, а не оценку качества работы НАБУ.
Президент Владимир Зеленский сегодня в Киеве после церемонии по случаю Дня памяти защитников Украины выступил с обращением.
В Украине 29 августа отмечается День памяти защитников, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и целостность Украины.
Конституционный суд признал незаконным ограничение высоких зарплат государственных служащих в период карантина из-за коронавируса.
Зеленский назначил Ольгу Музыченко первым заместителем главы Антимонопольного комитета Украины - государственным уполномоченным. Ранее она занимала должность госуполномоченного АМКУ.
Встреча лидеров нормандской четверки может состояться после встречи советников, которая планируется на первую половину сентября.
Владимир Зеленский больше не бросает вызов коррумпированной системе Украины. Он махнул на нее рукой.
Президент Украины Владимир Зеленский представил нового главу Черкасской областной государственной администрации. Им стал Сергей Сергейчук.
Президент Владимир Зеленский отреагировал на обстрел автобуса с людьми в Харьковской области.