Зеленский Владимир Александрович
Президент УкраиныГлава государства подписал изменения в Налоговый кодекс о повышении ставки налога на добавленную стоимость (НДС) для поставки отдельных видов сельскохозяйственной продукции.
Зеленский подписал два закона - об основах национального сопротивления и увеличении численности Вооруженных сил Украины.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Такая ситуация сложилась из-за принятых несколькими годами ранее законов, которые создали дисбаланс в управлении Вооруженными силами
Миссия МВФ вернется в Украину в сентябре 2021 года, и Георгиева надеется на продуктивное сотрудничество с властями Украины
Стороны договорились активизировать работу представителей МВФ в Украине. Также Зеленский пригласил Георгиеву посетить Украину
Реализовать соглашение планируется через подписание проектных контрактов между оборонными ведомствами двух государств
Под каток кадровых чисток в ВСУ попали глава Генштаба, командующий Десантно-штурмовыми войсками, а также командующий ООС
Глава государства Владимир Зеленский изменил состав Совета национальной безопасности и обороны. Президент вывел из СНБО бывшего главнокомандующего Вооруженных сил Украины Руслана Хомчака.
Президент Владимир Зеленский заявил, что во время заседания Совета нацбезопасности и обороны рассмотрят вопрос тарифов на электроэнергию.
МВФ может выделить очередной транш. Зеленский считает, что украинская власть выполнила все обязательства, которые дала фонду.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Президент добавил, что надеется на взаимодействие на всех уровнях в Вооруженных силах, Минобороны и в структурах сектора безопасности
Президент Украины Владимир Зеленский вывел уволенного с поста главы Службы внешней разведки Украины (СВРУ) Валерия Кондратюка.
Руслан Хомчак покидает должность главнокомандующего Вооруженными силами Украины по решению президента Владимира Зеленского.
Как за годы президентства менялась риторика Владимира Зеленского относительно войны на Донбассе.
Значительная часть американской военной помощи пойдет на летальное оружие, так как это записано в законодательном акте Конгресса США
Решением президента Украины из СБУ уволены Алексей Корнийчук, Виталий Малюк и Руслан Баранецкий, перед этим глава СБУ Иван Баканов уволил Андрея Наумова и Андрея Трепилко
Глава государства Владимир Зеленский провел кадровые изменения в СБУ - так, президент сменил первых заместителей главы СБУ и уволил начальника управления в Черновицкой области.
Верещук подчеркнула, что Украина делает достаточно. Остальное - вопросы непосредственно к самому НАТО и украинским дипломатам