Порошенко Петр Алексеевич
Народный депутат УкраиныПрезидент Франции Эммануэль Макрон считает общеизвестным фактом, что виновником агрессии на Донбассе и захвата украинского Крыма является Россия.
Порошенко также анонсировал встречу с руководителями французских инвестиционных компаний и отметил, что Украина будет развивать сотрудничество с ЕС в многостороннем измерении.
Президент Франции Эммануэль Макрон хочет получить подробный доклад миссии ОБСЕ относительно реальной ситуации на неподконтрольном Украине участке границы с Россией.
Франция настроена возобновить переговорный процесс в «нормандском формате», кроме того поддерживает работу контактной группы в Минске.
Президент Украины Петр Порошенко считает, что вскоре украинский и крымскотатарский флаги будут гордо развиваться в свободном украинском Крыму.
Слухи появились после визита президента Украины Петра Порошенко в США и информации о подготовке законопроекта о деоккупации и реинтеграции территорий Донбасса.
Президент Украины Петр Порошенко проведет 26 июня встречу со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном в рамках рабочего визита во Францию.
Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в ближайшее время Украину с визитами посетит ряд лидеров международных организаций и правительства США.
Президент Петр Порошенко считает историческим свой визит в США, который состоялся на прошлой неделе.
По словам президента Петра Порошенко, Украина достигла договоренности с США о возможности закупки 2 млн тонн угля.
Соглашения должны быть подписаны в ходе визита в Украину министра обороны США через 2-3 месяца.
Политический эксперт рассказал о форматах возвращения Крыма и Донбасса и предположил, каких результатов стоит ожидать по итогам дипломатических встреч президента Украины в ЕС и США.
Президент Петр Порошенко обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель обострение ситуации на Донбассе и продление ЕС санкции против Российской Федерации.
Саакашвили добавил, что это не повлияет на его деятельность в Украине и он не намерен сдаваться.
Президент Петр Порошенко заявил, что не знает, что экс-глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили делает в Украине.
Стороны обсудили и скоординировали позиции по угрозам от газопровода Северный поток – 2, который планируется провести от побережья России через Балтийское море до Германии.
Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что 26 июня у него состоится встреча с президентом Франции Эммануэлем Макроном, которая ранее была анонсирована послом Франции в Украине Изабель Дюмон.
«Хочу поблагодарить вас за вашу проевропейскую решительность. И мужество, с которым вы защищаете вашу независимость», – сказал Туск на украинском языке.
Во время встреч президента Петра Порошенко с президентом США Дональдом Трампом, вице-президентом Майком Пенсом, госсекретарем Рексом Тиллерсоном и министром обороны Джеймсом Мэттисом глава украинского государства напомнил о предоставленных Украине гарантиях по Будапештскому меморандуму.
Также украинский президент встретится с президентом Европейской народной партии и другими лидерами государств-членов ЕС.