Порошенко заявил о скором возвращении оккупированого Крыма

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко считает, что вскоре украинский и крымскотатарский флаги будут гордо развиваться в свободном украинском Крыму.
Оккупированый Крым

Президент Украины Петр Порошенко считает, что вскоре украинский и крымскотатарский флаги будут гордо развиваться в свободном украинском Крыму.

Об этом он сказал по случаю Дня крымскотатарского флага 26 июня, передает Интерфакс-Украина, пишет «Слово и Дело».

Формат возвращения Крыма Украине придется продумывать без помощи ЗападаПолитический эксперт рассказал о форматах возвращения Крыма и Донбасса и предположил, каких результатов стоит ожидать по итогам дипломатических встреч президента Украины в ЕС и США.

Президент выразил уверенность в скором освобождении полуострова и возвращении его в состав Украины.

«Общая Родина, общая цель – возвращение временно аннексированного врагом Крыма – еще более роднят украинцев и крымских татар. Несмотря на трудности, мы все уверены – вскоре наши флаги будут гордо развеваться в свободном украинском Крыму», – заявил Порошенко.

«Крымскотатарский флаг стал неотъемлемым символом единства, преемственности поколений и многовековой борьбы крымских татар за свою свободу. В сочетании синих и золотистых цветов этого флага, так же, как в сине-желтых цветах государственного флага Украины, – жизненная сила и мечта о мирном, свободном и богатом будущем», – подчеркнул глава государства.

Напомним, Украина направила ноту Москве из-за визита Путина в оккупированный Крым.

А глава Нацгвардии рассказал о 10-летней подготовке России к оккупации Крыма.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: