Порошенко сообщил, когда лидеры правительства США посетят Украину

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в ближайшее время Украину с визитами посетит ряд лидеров международных организаций и правительства США.
Порошенко анонсировал визит Тиллерсона в Украину

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в ближайшее время Украину с визитами посетит ряд лидеров международных организаций и правительства США.

Об этом сообщает «Слово и Дело», ссылаясь на пресс-службу главы государства.

В частности, по словам Порошенко, в июле ожидается визит в Киев госсекретаря США Рекса Тиллерсона.

Визит Порошенко в Брюссель: ожидания Украины, отстранённость Меркель и похвала ТускаСодиректор программ внешней политики и международной безопасности Центра Разумкова оценил визит президента Украины в Брюссель после переговоров с американским президентом.

Кроме того, в июле Украина также посетят генсек НАТО Йенс Столтенберг и глава ООН Антониу Гутерреш.

Кроме того, достигнута договоренность о визите в Украину в августе министра энергетики США Рика Перри, а в ближайшие месяцы ожидается визит министра обороны США Джеймса Мэттиса.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко обещает, что в середине ноября США передадут Украине военные радарыСказано 21 октября 2015 г.Статус обещания: Выполнено

В общем, констатировал Порошенко, Украина в последнее время имеет очень высокую дипломатическую активность.

«Эта активность чрезвычайно велика и это позволяет нам и держать солидарность, и обеспечивать экономическое сотрудничество, поддержку реформ и улучшения инвестиционного климата», - сказал он.

Ранее Порошенко рассказал об оружии для Украины из США.

А 3 июня 2016 года Порошенко заявил, что кредитные гарантии в 1 млрд долларов, которые будут предоставлены Украине Соединенными Штатами Америки будут направлены на пополнение золотовалютных резервов государства и выполнил свое обещание.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: