«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Руководство страны решил изменить АТО на операцию объединенных сил на Донбассе. Что это даст, рассуждали эксперты.
Спецпредставитель США официально заявил, что не допустит россиян в состав миссии ООН. В Кремле уже назвали это срывом «Минска». Ситуацию оценили эксперты.
В Украине анонсировали скорые поставки оружия из США. РФ изначально была категорически против данной меры. Позже в Кремле приняли идею миссии ООН. Не станет ли это препятствием на пути к вооружению?
Содиректор программ внешней политики и международной безопасности Центра Разумкова оценил риски эскалации в зоне АТО и гуманитарного кризиса на Донбассе.
Содиректор программ внешней политики и международной безопасности оценил ситуацию со взрывом склада боеприпасов в Балаклее.
Содиректор программ внешней политики и международной безопасности Центра Разумкова рассказал, каким образом РФ может добиваться отмены санкций.
Содиректор программ внешней политики и международной безопасности предположил, с чем может быть связана новая эскалация на Донбассе.
Содиректор программ внешней политики и международной безопасности оценил необходимость введения военного положения в Украине из-за эскалации на Донбассе.
Военный эксперт рассказал, есть ли шанс найти компромисс между РФ и Украиной в согласовании «дорожной карты» для Донбасса.
Содиректор программ внешней политики и международной безопасности рассказал, с чем может быть связано согласие президента РФ на участие Вашингтона в нормандских переговорах.
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Владимир Путин все дальше втягивает свой народ в мясорубку войну. Поставкам западного оружия в Украину он собирается противопоставить наступление массами пехоты в стиле Первой мировой войны.
Участие армии КНДР в российско-украинской войне обсуждается в последние несколько недель. С точки зрения Москвы формальный повод для такого участия существует – присутствие ВСУ в Курской области.
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Удивляться тому, что большинство россиян предпочитают не замечать, что остались без будущего, не приходится. Огромный народ живет в иллюзорной убежденности, что ему ничего не будет за то, что он устроил бойню в Европе.
Может возникнуть вопрос, что делать с аннексированными территориями и это может стать формальным поводом для попытки отказать Украине
Децентрализация теплового снабжения позволит избежать ситуации, при котором вывод из строя ТЭЦ оставляет без отопления целый город
Юридических последствий от ордера МУС ожидать не стоит, а вот российская пропаганда обязательно использует этот инфоповод
Размещение ядерного оружия россии на территории Беларуси ударит только по Минску, для Украины и НАТО совершенно ничего не изменится
Беларусь теперь становится возможной мишенью ответного ядерного удара НАТО, если путин решит пойти ва-банк и начать ядерную войну
Несмотря на то, что резолюция не обязательна к исполнению, с политической точки зрения – это очень важный шаг