Ситуация в донецком аэропорту (постоянно обновляется)

Читати українською

Продолжается противостояние в аэропорту «Донецк». Согласно последним данным СНБО, в течение прошлых суток боевики атаковали позиции украинских войск в районе нового терминала и метеобашни аэропорта. 

По информации спикера АТО Андрея Лисенко, военные врачи Днепропетровского военного госпиталя оказывают квалифицированную медицинскую помощь раненным «киборгам». 

Для качественного лечения и реабилитации защитников Украины военный госпиталь полностью обеспечен всеми необходимыми медицинскими препаратами и оборудованием. 

Реальное состояние донецкого аэропорта по данным воздушной разведки (видео)

В то же время, как сообщил в собственном Facebook позывной «Аскольд», по результатам вчерашнего дня в донецком аэропорту погибло двое украинских военных. Еще 23 тяжело ранены. 

По состоянию на 23.00 велись переговоры с полевым командованием сепаратистов о пропуске санитарного транспорта на терминал через блок-пост сепаратистов.

Информация о движении колонны бронетехники со стороны Горловки в направлении аэропорта не подтверждается. 

Относительно информации о применении террористами химических газов, по словам военного, необходимо провести экспертизы. Ведь если информация подтвердится документально, мы получаем серьезный прецедент для обращения во все международные инстанции: это уже относится к области военных преступлений.

Информация обновляется...

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: