Пока Путин поздравлял украинцев, войска РФ вновь активизировались

Читати українською

Сегодня в зоне проведения антитеррористической операции вновь активизировались российско-террористические группировки.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на группу «Информационное сопротивление».

В частности, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук рассказал, что за последние сутки увеличилось количество обстрелов на Донецком, Мариупольском и Дебальцевском направлениях, террористы около 40 раз обстреляли позиции сил АТО.

«Стрельба по позициям украинских войск велась из всех видов вооружений, предоставленных террористам Российской Федерацией, – стрелкового оружия, РПГ, минометов, артиллерии, танков и РСЗО», – отметил Тимчук.

Также он добавил, что на российско-украинской границе наблюдается высокая концентрация войск РФ. «У находящихся в приграничной зоне российских военнослужащих командованием изымаются документы», – добавил военный эксперт.

Читайте также: Порошенко сдержал слово: военные проголосовали в зоне АТО

Между тем, сегодня Украина празднует 70-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Свое приветствие направил Киеву и российский Президент Владимир Путин, пожелав «братскому народу Украины мира и процветания».

Напомним, сегодня стало известно об отходес позиций в Луганской области украинских военных, попавших в окружение вблизи населенного пункта Смелое.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: