Яценюк сдержал слово и приобрел 80 квартир для николаевцев

Читати українською

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выполнил свое обещание и приобрел 80 квартир для пострадавших от взрыва в доме по ул. Лазурная, 40 в Николаеве.

21 мая премьер встретился с пострадавшими в результате трагедии в жилом доме в г. Николаев и пообещал, что в течение 3 месяцев правительство решит вопрос с жильем, пишет «Слово и Дело».

Согласно с распоряжением, квартиры біли приобретены в соседнем доме, а на их покупку было выделено более 40 млн грн.

Уже 11 октября, глава правительства выполнил свое обещание и передал ключи 5 пострадавшим семьям. Как передает пресс-служба Кабмина, в новом доме для граждан, пострадавших в результате взрыва, приобретено 80 квартир, которые передаются по мере их строительства и отделки.

«Пять месяцев назад вас постигло бедствие – взорвался дом. Мы пообещали купить квартиры – и сделали это. Правительство выделило средства и благодаря совместным усилиям местной и центральной власти вы – с квартирами. С чем я вас и поздравляю», – сказал по этому поводу Арсений Яценюк.

Напомним, 2 октября система народного контроля «Слово и Дело» выдвинула действующим депутатам требование отчитаться за собственные обещания до 20 октября. На данный момент Арсений Яценюк, возглавляющий партию «Народный фронт, не предоставил отчетапо своей депутатской деятельности.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: