Порошенко готовит амнистию террористам - проект закона (ДОКУМЕНТ)

Читати українською

Украина гарантирует недопущение уголовного преследования и наказания лиц-участников событий на территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом говорится в проекте президентского закона об особом статусе определенных районов Донецкой и Луганской областей, пишет «Слово и Дело» со ссылкой на Twitter-страницу журналиста «Украинской правды» Оксаны Денисовой.

«Получила проект президентского закона об особом статусе определенных районов Донецкой и Луганской областей. Готовьте валидол», - написала журналист.

Согласно документу, государство гарантирует недопущение уголовного преследования и наказания участников вооруженного конфликта на территории Донецкой и Луганской областей.

«Есть также отдельный законопроект об амнистии террористов. Все участники вооруженных формирований, кроме совершивших тяжкие преступления и тех, что сбили Боинг», - уточнила Денисова.

Кроме того, в соответствии с законом об особом статусе, выборы в Донецкой и Луганской областях назначаются на 9 ноября. «За счет средств резервного фонда Госбюджета», - добавила журналист.

Читайте также: На Донбассе проголосуют лишь 14 округов - ЦИК

Ранее советник Президента Украины заявил, что в законе об особом статусе некоторых районов Донецкой и Луганской области прописана возможность финансирования Россией территорий, которые находятся под контролем боевиков. Луценко также заверил, что треть территории Донбасса, которая получит особый статус, останется составе целостной Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: