В Партии регионов обещают не допустить проекта «любі друзі-2»

Читати українською

В Партии регионов раскритиковали заявление Порошенко о роспуске Верховной Рады, заявив при этом, что не сомневаются в собственной победе.

Об этом политсила сообщила на своем официальном сайте, пишет «Слово и Дело».

«Партия регионов считает официальное заявление Президента Украины о досрочном роспуске парламента и изложенную в нем аргументацию вершиной политического лицемерия. Может ли идти речь о том, что действующая Верховная Рада избрана незаконно, если легитимность выборов 2012 была признана наблюдателями со всего мира и авторитетными международными организациями?» - приводят аргументы в ПР.

В политической силе ставят под сомнение также добросовестность самого главы государства. В частности напоминают, что он не выполнил свои обещания относительно окончания АТО в течение 14 дней с момента своего избрания и касаемо 1000 гривен ежедневной компенсации участникам боевых действий.

Тем не менее, в Партии регионов не сомневаются, что в новом составе Верховной Рады им снова удастся сформировать большинство.

Читайте также: ПРУ вместо ПР?

Напомним, часть выходцев из Партии регионов сформировала новую политическую силу - Партию развития, председателем которой был избран также экс-регионал Юрий Мирошниченко.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: