Вместе со «Словом и Делом» Порошенко будет контролировать Тимошенко

Читати українською

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, занявшая второе место на президентских выборах, поздравила своего оппонента Петра Порошенко с победой.

Об этом со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины» сообщает «Слово и Дело».

Экс-премьер подчеркнула, что уважает выбор украинского народа. «Я приветствую нового Президента с победой на выборах. Народ дал ему большой кредит доверия, который нужно оправдать, и у нового главы государства есть для этого все возможности и полномочия», - сказала Тимошенко после обнародования результатов голосования.

Тимошенко также заявила, что сейчас не время для ссор, и она со своей командой готова поддержать новоизбранного главу государства. Одновременно «вечная оппозиционер» напомнила Порошенко, что она и ее политическая сила будут пристально следить за всем, что тот будет делать: «Наша партия и фракция будут пристально контролировать действия новой президентской команды. Поэтому - вдохновения, удачи и плодотворной работы новой власти!»

История взаимоотношений двух политиков до сих пор складывалась непросто. Когда оппозиционные силы Майдана решили объединиться ради выдвижения единого кандидата в президенты, Тимошенко отказалась поддерживать Петра Порошенко. В ходе избирательной кампании политик неоднократно подчеркивала, что к власти в Украине нельзя допускать олигархов. В штабе Порошенко таким поведением Тимошенко были возмущены, считая, что она ведет против их кандидата слишком агрессивную кампанию.

В конце концов спор политиков решил народ: по данным ЦИК, обнародованным сегодня, Петр Порошенко набрал 54,7 % голосов избирателей, а его ближайшая преследовательница Юлия Тимошенко - только 12,8 %.

Сама Тимошенко, которая уже второй раз за свою политическую карьеру остановилась в шаге от получения президентского кресла, имеет в своем активе 38 выполненных обещаний из 218, зафиксированных «Словом и Делом». Что именно политик обещала украинцам - смотрите в нашем рейтинге.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: