Недельный дайджест по состоянию на 5 ноября 2012 года

Читати українською

За прошлую неделю система "Слово и дело" пополнилась 352-мя новыми обещаниями представителей центральных и региональных органов власти. Среди самых главных фигур - Вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников, Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник и заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

Борис Колесников детально рассказал о технологии электронного проездного документа, которая позволит не только эффективно реализовывать билеты, но и в пять раз снизить затраты и улучшить качество перевозок. В частности, с 1 января 2013 года будет введена именная продажа билетов на поезда, весной на всех железнодорожных станциях установят автоматы для приобретения билетов, с 1 июня электронный билет будет введен на всех скоростных, а летом - на всех пассажирских поездах.

Дмитрий Табачник заявил о намерении изготовить в 2013 году 1370 школьных автобусов и тем самым полностью завершить выполнение одинименной программы. По словам Министра образования и науки, в отмеченный период планируется также приблизить заработную плату учителей к 3,5 тыс. грн., а 353 лица получат возможность учиться в ведущих зарубежных ВУЗах. 

В 2014 году будет сдана в эксплуатацию первая очередь инновационного парка "BIONIC Hill" в Киеве. Как отметил Руслан Крамаренко, реализация такого проекта даст возможность создать 20 тысяч новых рабочих мест. Среди прочего также ожидается запуск специальных городских автобусов "BIONIC Hill" от ближайших станций метро.

В течение анализируемого периода времени 30 обещаний получили статус "Выполнено" и 19 - "Не выполнено".

Как и обещал городской голова Андрей Садовой, из-за снижения температуры львовянам начали подключать отопление. В то же время планы Генерального директора "Укрзализницы" Владимира Козака отойти от бланка строгой отчетности и полностью перейти на электронные билеты пока что не увенчались успехом. Их реализация перенесена на декабрь 2012 года, когда будет внедрена система продажи билетов через Интернет с использованием QR- кода.

По состоянию на 05.11.2012 года в системе "Слово и дело" насчитывается 701 персона и 7892 обещания, из них 4483 в процессе, 1785 выполненных и 1624 невыполненных.


ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: