В Санкт-Петербурге взорвали автомобиль с подполковником армии рф: что известно

Читати українською
Фото російські ЗМІ

В Санкт-Петербурге утром 27 августа взорвался автомобиль, в котором находились российский военнослужащий в звании подполковника и его жена. Мужчина погиб на месте, женщину госпитализировали в тяжелом состоянии.

Об этом сообщают российские СМИ.

В Москве нашли мертвым 83-летнего генерал-майора ФСБ в отставкеИгорь Лаптев, генерал-майор ФСБ рф в отставке и бывший руководитель компании Информтехника, скончался в Москве.

Как отмечается, взрыв произошел около 10 часов утра в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, на Колпинском шоссе в микрорайоне Славянка. По данным из соцсетей, автомобиль взорвался возле продуктового магазина, когда водитель начал отъезжать от дома.

Предварительно, в машине сработало самодельное взрывное устройство. В результате взрыва военный погиб на месте. Его жена получила тяжелые ранения и находится в больнице.

Взрыв также повредил автомобили, припаркованные поблизости, и торговые павильоны. По словам очевидцев, обломки автомобиля разлетелись на значительное расстояние, из-за чего жертв могло быть больше.

Сначала российские СМИ сообщали только о том, что в автомобиле находился военнослужащий. Впоследствии уточнили, что погибший имел звание подполковника и служил в войсках ВВС и ПВО рф. Другие российские медиа называют его военным летчиком. Имя погибшего пока официально не разглашается.

Следственный комитет рф подтвердил гибель одного мужчины и госпитализацию другого человека после возгорания автомобиля. По факту происшествия возбуждено уголовное дело, однако конкретную статью Уголовного кодекса рф следствие пока не называет.

Напомним, недавно в Москве нашли мертвым 83-летнего генерал-майора ФСБ россии в отставке Игоря Лаптева.

А 1 августа в центре Москвы прогремел мощный взрыв в ресторане Balzi Rossi во время празднования банкета. Вероятной целью атаки мог быть главнокомандующий Воздушно-космическими силами рф Александр Чайко.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: