Экс-начальница налоговой Черниговщины обжаловала конфискацию имущества

Читати українською
фото: Facebook

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда рассмотрит жалобу на решение, которым конфисковали активы стоимостью 8,5 млн грн, приобретенные бывшей начальницей Главного управления Государственной налоговой службы в Черниговской области Людмилой Слотюк, ее матерью и сыном.

Такое решение 20 августа приняла АП ВАКС, сообщает «Слово и дело».

Как известно, Высший антикоррупционный суд удовлетворил иск Специализированной антикоррупционной прокуратуры к экс-начальнице налоговой Черниговщины Слотюк. Суд конфисковал: автомобиль Volvo, квартиру и четыре паркоместа в жилом комплексе Киева общей стоимостью 8,4 млн грн. Представитель ответчика подал апелляционную жалобу на это решение.

«Открыть апелляционное производство по апелляционной жалобе представителя ответчика на решение Высшего антикоррупционного суда от 17 июля 2026 года. Установить до 28 августа 2026 года включительно срок для подачи участниками дела отзыва на апелляционную жалобу, который должен соответствовать требованиям ст. 360 ГПК Украины, с доказательствами направления (предоставления) копий отзыва и приложенных к нему документов другим участникам дела», – говорится в решении.

Напомним, САП подала иск к Слотюк, ее матери и сыну. По данным САП, в течение 2021–2023 годов Слотюк и ее родственники приобрели в собственность автомобиль Volvo, квартиру и четыре паркоместа в жилом комплексе Киева общей стоимостью 8,4 млн грн. Однако анализом официальных доходов и расходов семьи установлено, что у них не было достаточных законных доходов для приобретения этих активов.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: