Генштаб ВСУ сообщил о поражении четырех военных кораблей врага в Новороссийске

Читати українською
Фото: росСМИ

Силы обороны Украины в ночь на 12 августа поразили четыре российских военных корабля в порту города Новороссийск. Речь идет о двух фрегатах, малом ракетном корабле и патрульном корабле.

Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ.

Морской бой против российского флота: сколько кораблей уничтожено или поврежденоКакие российские суда, катера, корабли, фрегаты и тральщики повредила и потопила Украина за годы большой войны – на инфографике.

По предварительной информации, повреждения разной степени получили фрегаты проекта 11356 «Адмирал Макаров» и «Адмирал Эссен», малый ракетный корабль проекта 21631 «Буян-М», а также сторожевой корабль проекта 22160 «Василий Быков».

В Генштабе добавили, что информация о последствиях операции уточняется.

«Силы обороны Украины последовательно снижают возможность российской федерации продолжать вооруженную агрессию. Продолжение следует», – говорится в сообщении.

Напомним, ночью 12 августа украинские войска атаковали военно-морскую базу в Новороссийске – в 300 км от фронта. По словам президента Владимира Зеленского, речь идет об уникальной операции по поражению форпоста российского флота в Черном море.

В Новороссийске после ночной атаки беспилотников объявили режим чрезвычайной ситуации.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: