В Новороссийске объявили режим чрезвычайной ситуации после ночной атаки дронов

Читати українською
Фото: росСМИ

В Новороссийске после ночной атаки беспилотников объявили режим чрезвычайной ситуации. В результате ударов повреждены объекты инфраструктуры, а город столкнулся с перебоями в водоснабжении.

Об этом заявил мэр города Андрей Кравченко.

Утверждается, что в результате атаки произошло повреждение двух водоводов, из-за чего подачу воды в город приостановили.

Территорию города обследуют на наличие обломков беспилотников, а рабочие группы проводят поддомовые обходы и фиксируют нанесенный ущерб. Местные власти утверждают, что пострадавшим окажут необходимую помощь.

Напомним, накануне президент Владимир Зеленский сообщил, что ночью Силы обороны провели операцию по уничтожению целей на военно-морской базе рф в Новороссийске. По его словам, подтверждено попадание по позициям ПВО, причалам и инфраструктуре морского порта.

Также сообщалось, что Силы обороны Украины 11 августа ударили дронами по пунктам управления армии российской федерации и уничтожили ракетный комплекс Бук-М3 оккупантов.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: