Президент Владимир Зеленский принял приглашение Кипра и посетит торжественную церемонию открытия председательства страны в Совете ЕС.
Об этом сообщает Европейская правда, ссылаясь на кипрское председательство.
«Президента Зеленского ждут в Никосии 7 января на церемонии открытия нашего председательства», – сказал собеседник.
Отмечается также, что 1 января украинский лидер поговорил по телефону с президентом Кипра Никосом Христодулидисом и поздравил страну с началом председательства.
Напомним, что до этого в течение шести месяцев в Совете ЕС председательствовала Дания. Страна определяла помощь Украине как один из приоритетов в течение этого срока.
Президент Никос Христодолидис пообещал, что для его страны поддержка Украины также станет одним из ключевых приоритетов.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»