В течении ночи на 1 января Волынская область находилась под массированной атакой российских дронов. Есть попадания по объектам критической инфраструктуры. Часть потребителей в регионе – без света.
Об этом сообщил глава Волынской ОВА Иван Рудницкий.
Крупнейшие ракетно-дроновые атаки рф в 2025 годуВ течение 2025 года рекордное количество дронов рф запустила в сентябре – более 800, а ракет – в апреле (70). Подробнее о самых массированных атака за год – на инфографике.
«Всю ночь область находилась под массированным ударом БпЛА типа Shahed. В целом несколько десятков вражеских целей снова атаковали объекты критической инфраструктуры Волыни. Часть «шахедов» сбили – благодарность силам ПВО», – говорится в сообщении.
В Луцке и Ковельском районе есть несколько попаданий, в результате которых вспыхнули масштабные пожары. По информации «Волыньоблэнерго», в настоящее время без света остаются 103 тысячи 341 абонент.
Предварительно, обошлось без погибших или пострадавших. Продолжается ликвидация последствий. К тушению привлекались более 90 спасателей и более 20 единиц основной и специальной техники.
Напомним, российские оккупационные войска в среду, 31 декабря, обстреляли четыре района Днепропетровской области артиллерией и беспилотниками. В результате атак повреждены жилые дома, также пострадали четверо мирных жителей.
Также, как известно, в ночь на 31 декабря оккупанты массированно атаковали Одессу беспилотниками, из-за вражеского удара в части города исчезло электро-, водо- и теплоснабжение. Известно о шести раненых в результате атаки.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»