Россия сократила сроки подготовки к потенциальной войне с Европой – Буданов

Читати українською
Фото: РБК-Украина

Руководство российской федерации скорректировало план боевых действий против европейских стран. Теперь агрессор намерен завершить подготовку к потенциальной войне к 2027 году.

Об этом рассказал начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов в интервью LB.ua.

Как страны Европы готовятся к войне с россиейМинирование линии обороны, усиленное производство боеприпасов и истребителей, ревизия ядерного оружия и подготовка места для военных судов – это неполный перечень действий, предпринимаемых европейскими странами для подготовки к вооруженному нападению рф.

«Согласно основному плану, рф должна была быть готова к началу действий в 2030 году. Сейчас планы скорректированы, пересмотрены в сторону сокращения сроков на 2027 год», – заявил он.

Среди потенциальных целей рф – страны Балтии. По словам Буданова, такой выбор связан с «мировоззрением» россиян.

«Для того чтобы империя – а они себя видят империей – развивалась, ты всегда должна куда-то двигаться для расширения своего влияния и территории...На севере – только Северный Ледовитый океан и дальше за кругом – Америка. Не вариант, потому что будет больно. На востоке – Тихий океан и опять же Америка. Ответ тот же. На юге – Китай, будет вообще катастрофически – сухопутная граница, будут такие же условия, как у нас в войне с российской федерацией, только для них. Остается только запад, который в их понимании, извините за фразеологизм, «зажрался», «больной», «хилый» и «нерешительный», – сказал Буданов.

Начальник ГУР подчеркнул, что россия стремится именно оккупировать страны Балтии.

«Польша сейчас согласно планам, которые нам известны, рассматривается сугубо для ударов, для военной кампании без захвата», – добавил он.

Напомним, недавно мы рассказывали, как выросло количество гибридных атак россии в Европе с начала вторжения.

Также «Слово и дело» анализировало, как именно Европа укрепляет границы с рф и Беларусью.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: