В Одессе зафиксировали случаи перекрытия дорог из-за отсутствия света: реакция главы ОВА

Читати українською
Фото: Олег Кипер

В Одессе жители домов, в которых длительное время отсутствует электроснабжение, начали перекрывать автомобильные дороги.

Ситуацию прокомментировал глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер.

По его словам, местная власть понимает возмущение людей, вынужденных жить без света несколько суток подряд.

«Восстановительные работы усложнены повторными обстрелами и постоянными воздушными тревогами. Но энергетики работают круглосуточно и делают все возможное, чтобы свет вернулся в каждый дом в кратчайшие сроки. Все проблемные адреса в работе, восстановление продолжается», – заверил Кипер.

Глава ОВА призвал одесситов сохранять выдержку. Он добавил, что на время проведения ремонтов в городе функционируют Пункты несокрушимости, где жители могут согреться, подзарядить мобильные устройства и получить базовую помощь.

Напомним, в ночь на субботу, 13 декабря, Одесчина пережила одну из самых массированных воздушных атак россии. Из-за удара в регионе уже несколько суток наблюдаются серьезные проблемы со светомм. Сообщалось, что город Арциз в Болградском районе Одесчины из-за российской атаки может оставаться без электроэнергии до недели.

Вчера в Одесской области объявили чрезвычайное положение государственного уровня из‑за атак рф на энергетику.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: