На Днепропетровщине шахты обесточены после удара рф, под землей более 2,5 тысяч горняков

Читати українською
фото ілюстративне getty images

Очередной ракетный удар россии по Днепропетровской области привел к обесточиванию восьми угольных шахт. На момент атаки под землей находились 2595 горняков. Продолжается подъем работников на поверхность.

Об этом сообщает Министерство энергетики Украины.

Как отмечается, сразу после атаки спасатели и персонал шахт приступили к эвакуации работников на поверхность. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет.

«Россия продолжает энергетический террор. Очередной удар поставил под угрозу жизнь тысяч шахтеров. Россия продолжает воевать с гражданскими. Тактика россиян ясна – оставить украинцев без света и тепла зимой», – отметила министр энергетики Светлана Гринчук.

Напомним, в конце октября российские войска в очередной раз атаковали шахту ДТЭК на Днепропетровщине. Во время атаки под землей находилось 496 сотрудников шахты.

Также в августе российские войска нанесли удар по шахте ДТЭК на Донетчине. В результате атаки погиб один человек, еще трое получили ранения.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: