Комбинированный удар по Киеву: количество погибших возросло до 28, более 150 пострадавших (обновлено)

Читати українською
Фото: ДСНС

Количество погибших в результате комбинированного удара по Киеву в ночь на 31 июля возросло до 28 человек, среди них – двухлетний ребенок.

Об этом сообщает ГСЧС.

«В течение ночи и утром спасатели достали из-под завалов жилого дома в Святошинском районе 10 тел погибших, среди которых – ребенок 2-х лет. Таким образом, количество жертв российского удара по столице в ночь на 31 июля возросло до 26 человек, из них 3 – дети», – говорится в сообщении.

Известно о 159 пострадавших в результате атаки, среди них — 16 детей. Психологи ГСЧС оказали помощь 112 людям.

Спасательная операция продолжается.

Дополнено:

Начальник КГВА Тимур Ткаченко сообщил, что количество погибших выросло до 27.

Позже стало известно, что спасатели деблокировали тело еще одного человека из-под завалов. Число жертв возросло до 28.

Напомним, в ночь на 31 июля российские войска снова нанесли удары по Киеву ракетами и беспилотниками. В результате атаки разрушены жилые дома и инфраструктура города. Ранее сообщалось о 16 погибших.

В результате ночной российской атаки значительные повреждения получили здание Исламского культурного центра и одна из крупнейших мечетей мусульман Украины «Умма».

Как известно, в Киеве 1 августа объявлен Днем траура по погибшим в результате удара рф.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: