В устье Дуная взорвалось украинское судно, есть жертвы и раненые

Читати українською
Администрация морских портов Украины/Facebook

Вчера поздно вечером 23 июля, на украинском судне-земснаряде, выполнявшем плановые работы, произошел мощный взрыв. Инцидент произошел на морском подходном канале устье «Быстре» в дельте Дуная.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации морских портов Украины.

Как отмечается, сейчас известно о по меньшей мере трех погибших.

«Судно находилось на устье «Быстре» для проведения плановых работ с 11 членами экипажа. В результате взрыва погибли трое работников. Другие члены экипажа находятся в больнице, им предоставляется вся необходимая медицинская помощь», - отметили в администрации.

Сообщается, что на месте происшествия немедленно приступили к работе спасательные службы и специалисты. Обстоятельства и причины взрыва выясняются компетентными органами. Подробная информация будет обнародована после завершения предварительного расследования.

В результате инцидента морской подходный канал устье «Быстре» временно заблокирован для судоходства.

«Проход судов в/из морских портов Дунайского региона осуществляется Сулинским каналом», - добавили в пресс-службе.

Как известно, устье «Быстре» в дельте Дуная является одним из путей экспорта украинской продукции морским коридором.

Напомним, недавно у индонезийского острова загорелся пассажирский паром, есть погибшие.

Кроме этого, в российском порту Усть-Луга на танкере произошла утечка аммиака.

Также известно, что самый большой порт Европы готовится к вероятной войне с россией.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: